Главное в страничке - это история!

Доброго времени, дорогие наши читатели!
Сегодня с вами вновь дизайнеры нашего блога с новым разбором странички. Мы очень рады, что вы цените наши советы и благодаря им - избегаете многих ошибок. Спасибо, что оставляете свои комментарии, потому что нам тоже важна обратная связь.
Итак, к нам обратилась Елена Шовырина с просьбой прокомментировать ее работу.

Алена Рябцова:
Елена, в целом страничка хорошая, выдержанная палитра, нет перегруза в деталях, прекрасное «улыбчивое» фото. Но есть несколько нюансов, которые «бросаются» в глаза.
1.​ Расположение фотографии. На мой взгляд, фото лучше выровнять, а динамики добавляет «летящая» бабочка.
2.​ Горизонтальная полоса с кружевом под фото просит продолжения до края странички.
3.​ Заголовок смотрелся бы выигрышнее в более ярком варианте, и буковки лучше расположить ровно.
4.​ Детали. Так как в верхнем правом углу имеется декоративный элемент, я бы подтянула остальные элементы к противоположному углу рядом с фото. А чтобы тег не выглядел «пустым», можно использовать штампинг/оверлей или журналинг.
5.​ Строчка по периметру могла бы быть темнее/обильнее, такое «обрамление» придало бы законченность работе.
Елена, желаю дальнейших творческих успехов,
с уважением, Алёна.

Katya Pogodina:
Елена, спасибо большое что обратились к нам! :)
Ваша страничка очень хорошая! Начну с одного большого плюса: замечательно, что к цветовой палитре фотографии правильно подобраны по цвету бумага и украшения, это важное умение, и оно у вас есть! Основная проблема - это композиция. Самый простой совет: скетчи. И читать статьи на тему композиции. Фотография расположена хорошо, центральное размещение мне нравится, хотя я бы не стала использовать наклон, это не придает динамики страничке, наоборот "ломает" все, ведь достаточно того, что сама фотография, изображение на ней, динамичное, прыгучее и наклон фото - лишний. Бабочка, велик, букетик - все "разбежалось" в разные стороны и расположилось по углам фотографии, и все слишком милое и романтичное, но отнюдь не яркое, динамичное, как фотография. Велосипед! Он имеет какое-то значение, несет смысл? История на фото связана с великом? Главное в страничке - это история! не просто красиво оформленное фото, но передача тех самых эмоций, радости, счастья, событий, что есть на фотографии. У вас чудесная фотография - такая яркая, такая живая, такая динамичная и немного "сухое" и безэмоциональное оформление. Радует что есть заголовок, но и он почему-то лишен важной роли. Почему буковку "О" спрятали по фото? Смело можно было бы расположить ее поверх фотографии, а еще написать журналинг, чтобы сохранить те самые события, что происходило в тот день, как радовались дети. 
Дерзайте! У вас, я уверена, все будет получаться в страничках. Помните о том, что странички - это чудесный способ сохранить воспоминания, придавайте значение каждой детали, смысловое значение, отражайте в деталях то, о чем рассказывает фотография. Вдохновения вам!

8 комментариев:

  1. И снова спасибо, девочки, я читаю каждый ваш обзор!!! А этот вариант с изменением расположения элементов мня вообще покорил!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень познавательно для меня изучать комментарии профессионалов. Спасибо за вашу работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, такое большое дело делаете! Внимательно читаю каждый ваш разбор, мотаю на ус. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  4. однозначно - вы даете хорошие советы, но еще больше меня поражает ваше владение фотошопом)) Ну чесно,так мастерски переделать скрапстраничку не каждый сможет!
    Всегда с удовольствием читаю ваши посты.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, Катя, спасибо, что продолжаете непростое дело разборов: очень нужно, доступно и понятно. А варианты "до" и "после" - замечательны для наглядности: все те же материалы, но как говорится "почувствуйте разницу".

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за разбор! Очень тактично и по делу.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за разбор моей странички. Очень понятно и кажется теперь так очевидно. Для таких любителей как я чтение разборов намного полезнее теории... Спасибо за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить