Живи со вкусом...

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня у нас весьма ароматный разбор. Налейте себе чашечку кофе и наслаждайтесь :) 

Ta-tiana комментирует...
"Добрый день! Требуется объективное мнение как исправить, а может вообще переделать открытку для очень важного для меня человека. Делала мужчине в подарок. И все время ловлю себя на мысли,что она получиется не мужской. Женской ее вроде не назовешь, но и на мужскую не похожа :( Тот, кого буду поздравлять, завзятый кофеман-отсюда и слоган на открытке и само поздравление тоже будет ароматным,как чашка кофе."


Lizaveta: "Сама по себе открыточка мне очень понравилась!!! Прекрасное стилевое и цветовое решение. С композицией тоже все в порядке, не придерешься! Если же вопрос стоит именно: "Мужская?", то я бы назвала ее универсальной! Она великолепно подошла бы как дополнение к подарку как мужчине, так и женщине. Для чисто мужской думаю просто слишком крупный и выделяющийся цветом цветочек! Если же абстрагироваться от тематики, то работа мне очень понравилась!!!"

Just_shine:  "В открытке я бы изменила ее формат. Возможно сделала бы квадратной, чтоб собрать всю композицию в единой целое. Я бы убрала цветок. Мне кажется без него будет гармоничнее.  Надпись в рамке я бы разместила ближе к веточкам, чтоб взгляд упирался в одно место, а не блуждал по открытке от надписи вниз к кофе. Можно еще приклеить несколько настоящих кофейных зерен для обьема фона."

Tanka: "Татьяна, открытка получилась хорошая, немного подправить композицию и содержание, и получится она на 5+. Меня смущают прежде всего два элемента декора - цветок и рамка с надписью. Ну во-первых, цветок совсем здесь ни к месту ни по тематике, ни по цветовой гамме, уж очень выбивается из общей картины своей белизной. Рамка тоже в выбранные вами цвета не попала - здесь надо железо с ржавчиной, чтобы поддержать рыжие и коричневые оттенки открытки. Я бы ее покрыла коричневой краской с помощью сухой кисти - совсем слегка затонировать. Кроме этого, ее лучше сместить вниз на место цветка. Если открытка кофеману, можно добавить соответствующий декор, например, чашечку кофе. Веточка у вас очень красивая получилась, но она у меня больше ассоциируется с прозрачным янтарным чаем. "

Sevrina: "Ваша открытка очень интересная и хотелось бы сделать ее чуть лучше)))).  Во-первых: композиция неудачная, нет главного центра, все элементы спорят между собой. По цвету, мне не нравится то, что металлическая рамка ничем не поддержана, цвет металла слишком холодного оттенка. Если вам очень хотелось использовать салфетку, то можно было бы добавить небольшой кусок этой же салфетки сверху, так бы работа смотрелась органичнее, можно было бы ее помять, сделать заломы для фактурности. Потом, некоторые украшения смотрятся слишком грубо относительно друг друга. И вообще, я бы порекомендовала вам вовсе отказаться от использования цветка, лучше использовать более подходящие элементы, например брадс, пуговицы, штампы, подходящие по тематике, уместно здесь смотрелся бы эмбосинг."