Цветочное поздравление и объявление.

Привет! Вначале объявление. Спешим порадовать - к нашей команде дизайнеров вскорости присоединятся ещё две признанных мастерцы, работы которых мы все очень любим! Теперь дизайнеры будут трудиться в две смены :-) Частота выхода постов при этом останется прежней. В ближайшее время мы обо всем расскажем!

А тема сегодняшнего разбора - яркая открытка от Jain.
JAIN комментирует...
"Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что здесь все-таки лишнее?"

 






Kliri: "Я бы не сказала, что здесь есть что-то лишнее. Просто сама работа очень пёстрая. Этот аспект на любителя)
Кто-то любит более спокойные, элегантные решения. Кто-то предпочитает цветистость и обильный дизайн. Дело вкуса.
Внутри, мне кажется, перебор с зеленоватыми подложками. Штампинг и вкладка с текстом смотрелись бы вполне полноценно."

Lizaveta: "Лишнего нет, а вот некая несбалансированность присутствует. На лицевой части цветы слишком большие по отношению к надписи и начинают на нее давить. Надпись надо сделать чуть больше. Точнее даже не саму надпись, а овал, который под ней расположен.
Внутренняя часть же, на мой взгляд, слишком пестрая. Это начинает опять же отвлекать от самого главного - от поздравительного текста."

just_shine: "В целом, как по мне, все нормально. Единственное, что сразу в глаза кидается - надпись, которая очень плохочитабельна. Прозрачный эмбоссинг тут не лучший выбор. Мне кажется, что лучше подошла бы белая пудра. Форма открытки мне не совсем нравится, большое количество острых углов, но так видимо было задумано:)"

Tanka: "Понравилась форма открыточки - красивая и нарядная. По поводу композиции - я бы убрала самый большой цветок слева, а на его место бы перенесла маленький серенький, тот который справа. Во-вторых, надпись не читается! Зачем использовать бордовый цвет надписи на бордовом фоне. Лучше бы вырезать из бордовой подложки овальную рамочку, а надпись сделать на белой бумаге. Внутри открытки что-то слишком много всего - и полосы, и горошек, и цветочные штампы на фоне, хотелось бы чего-нибудь спокойнее и не так много узоров :)"