Потерявшийся заголовок

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня у нас разбор очередной странички, к нам обратилась Арина-Валерия:
Здравствуйте! Я к вам с просьбой о "разборе полетов" по этой страничке http://arinavaleriya.blogspot.com/2014/05/blog-post_16.html
меня смущает композиция, хотя я старалась попасть в скетч, но мне кажется, что что-то не в порядке с размерами элементов.


Алена Рябцова: 
Арина-Валерия, страничка очаровательная, яркая, милая, в приятной цветовой гамме. И фотографии красивые!
По поводу «попадания» в скетч - сама формулировка лично мне не близка, либо мы стараемся «попасть» в раскладку, либо делаем работу по скетчу. В данном случае пропорции скетча не выдержаны, но тем не менее скетч читается, поскольку расположение фотографий и основные элементы композиции на нужных местах.
Основная проблема в том, что все декоративные элементы на страничке очень крупные. Крупноваты также подложки, особенно нижний квадрат, и, возможно, совсем без него было бы лучше. Он берет на себя много внимания, в то время как в главной роли не он, а прекрасные фотографии. И потом горошек на фоне и тут же горошек на нижней подложке, на мой взгляд, не совсем удачное сочетание. В целом выбор бумаги не совсем понятен, фон и сердечко слева намекают на винтажный стиль и тут же подложка в черно-белую полоску и не тонированная чисто-светло-серая бумага...
Скетч подразумевает разделение между композицией и элементом в верхнем правом углу, но, думаю, что всё по той же причине (детали очень крупные) это сделать не удалось.
Заголовок красивый, но он теряется на светлом фоне, если бы он был в красном цвете, было бы гораздо интереснее!
Арина-Валерия, желаю дальнейших творческих успехов, открытия новых горизонтов и вдохновения!
С уважением, Алёна Рябцова


Жанна Розанова (Zhanna):
Страничка Арины мне очень понравилась! Яркая цветовая гамма, цветочная композиция просто "Ах!", аккуратность исполнения, фотографии с прелестной маленькой королевой! Но, действительно, есть проблема с композицией, вернее с тем, что ей мешает быть гармоничной. Так как Арина очертила центр своей композиции большим квадратом, наполненным фотографиями и различными элементами, то, по моему мнению, сердечко с цифрой "3" тут лишнее, потому что оно нарушает геометрическую гармонию композиции и спорит с ней. Я бы его перенесла на место сердечка в горошек, а надпись сдвинула правее.
На мой взгляд, если бы не стремление Арины попасть в скетч, то страничка получилась бы идеальной. А все потому что скетч предполагает совсем другую раскладку на страничке - 2 композиционных центра, главный снизу слева и дополнительный вверху справа. При этом без четких геометрических границ.
Тем не менее страничка замечательная, красивая, цветочная, с милейшей героиней! Арина, желаю тебе продолжать творить в том же духе с неиссякаемым вдохновением и все будет хорошо! :))