Sweet little girl

Buzya комментирует...
"Здравствуйте! Спасибо вам за такой полезный сайт. Мне просто ну очень необходимо услышать мнение профессионалов. В блоге ПЧ у меня можно сказать, что нет, знакомых скраповых тоже. Пытаюсь работать по скетчам и заданиям. Так как мои работы не отмечаются дизайнерами, это дает мне основание полагать, что я делаю что-то не так))) Обращаюсь за помощью)) Только никак не научусь я нормально фотографировать и страничка стоит криво (это я к тому, что фотографии не криво наклеены, это так смотрится из-за того, что страничка стоит неровно))"



VinogradO8:   "В работе налицо отсутствие композиции. В скетче явно просматривается две части - основная, с тремя фотографиями, объединенными подложкой ОДНОЙ!!! и заголовком, и уравновешивающая - типа журналинг и декор. В работе мы видим, что подложки у нас под каждым фото - соответственно, не объединены, заголовок вынесен в сторону, а уравновешивающая часть - невыраженная, растянута по горизонтали и очень светлая, соответственно, ничего не уравновешивает. Повторю в сотый раз - если у вас еще недостаточно опыта для создания собственных грамотных композиций, точно следуйте схеме скетча - анализируйте его, почему сделано именно так, а не иначе... Ведь страничка - это не просто набор красивых бирюлек, это грамотного составленная работа! Сравните свою работу и работы дизайн-команды по данному скетчу... найдите 10 отличий, как говорится - такой анализ наглядно поможет вам понять ваши ошибки!"

Katarsis:  "Все элементы стоят разобщенно, вы не следовали скетчу, посмотрите внимательно, что там было нарисовано, журналинг (надпись про sweet little girl) у вас справа, и занимает весь лист, композиция тем самым разрушена. внизу этот элемент  с кармашком он тоже вне скетча."

Annypooh: "Вика, здравствуйте! Младенческие фотографии - самая благодатная тема для скрапа, они всегда прекрасны, как и сами малыши :) А вот у вашей странички есть, на мой взгляд, ряд недостатков. Во-первых, фотографии слишком темные для такого фона - настолько, что девочка кажется негритенком. Во-вторых, все элементы расположены слишком упорядоченно, как будто у каждой своё место, всё по полочкам, даже листочки у цветка крест-накрест. Но мы ведь не на кухне уборку делаем, а творим - давайте как-то поигривей располагать детали :) Зачем столько бабочек на сердце? Это только летучие мыши сидят такой кучей. Бабочки - как раз тот элемент, который бы создал на страничке динамику, расположи вы их каким-нибудь затейливым вихрем. Форма сердца, положенного на бок, вообще перестает читаться. Карман с тагом выглядит как пластырь. Почему он здесь? Почему такого цвета? В чем его смысл? Непонятно. Рамки под фотками потерялись, и они не украшают, а только подчеркивают неинтересные прямые углы у самих фотографий. Стразы и младенец, как мне кажется, не вяжутся, грубовато они тут выглядят. Текст - один из основных композиционно-образующих элементов, и с ним связано самое большее количество ошибок в скрапе. Зачем огромные расстояния между словами в заголовке? Посмотрите в интернете, как красивы могут быть шрифтовые композиции! Слова, напечатанные в Ворде, вырезанные и тонированные, почти всегда выглядят плохо и бедно. Но даже расположи вы их между большими буквами заголовка - было бы лучше. Тут хочу добавить, что сама я лично очень плохо отношусь к цитатам в теме семейного скрапа. Ну скажите же свои, личные, теплые слова доче! Пусть ваша фраза будет не такой изящной и законченной, но через десять лет она прочитает в них именно вашу любовь, а не чье-то чужое красноречие. М?"

Pushnaya "Приятная цветовая гамма, нет перебора по украшениям - всего в меру. Немного странно смотрятся в этом случае полоски с журналингом - возможно, имело смысл распечатать их прямо на нужной бумаге, а уже потом вырезать из нее кармашек для тэга. Слова заголовка я бы разместила более компактно, и, возможно, заклеила бы фоновые слова, а то сейчас они все перемешиваются между собой. И последний совет: все-таки научиться снимать и обрабатывать фото со своими работами, потому что только так посетители блога и дизайнеры челлендж-блогов видят Вашу работу и могут составить о ней впечатление."
Вот несколько ссылок на мастер-классы:
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=450
http://www.scrap-fantasy.ru/2011/10/blog-post.html
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2011/10/blog-post_07.html