"Молния"

Алина
Девочки, здравствуйте. Очень хочется услышать ваше мнение по моей работе. Это моя вторая "осознанная" страничка и первая в стиле фристайл. Спасибо!
Дашик: "Здравствуйте, Алина! На мой взгляд, ваша страничка не соответствует стилю фристайл. Во-первых, фотография: на ней изображена очень симпатичная, но грустная девушка. Фристайл – это живой и динамичный стиль, поэтому для него чаще всего берут такие же динамичные или же очень эмоциональные фотографии. Что касается декора. Фон с небом и деревьями, а так же продолженные линии стены – это очень хорошо, нежно и, в общем-то, соответствуют фотографии. Но молния – почему она пришита под таким большим уклоном? Потому что это фристайл? Ну тогда нужно было добавить еще каких-то наклонных элементов, наклоненных в другую сторону. Либо, если вы хотели наклон все-таки в одну сторону, то нужно было всю композицию полностью поворачивать на этот угол. Вообще весь низ меня очень смущает. Он получился очень грубый, очень черный, и утягивает всю работу вниз. Когда я первый раз посмотрела на страничку, я сначала увидела молнию, но ведь не она главная в работе. И зачем вообще эта чернота для такой нежной фотографии? Так же мне не понятны цветы в горошек – они красивые и дают объем, но их ничего не поддерживает.
И самое главное, у вас нет никакого текста на страничке. Когда я открыла ее, мне было совершенно не понятно, о чем эта страничка. Ну девушка, ну молния, ну цветы… и что? Почему бы часть ваших эмоций не перенести в слова на страничке (заголовок или журналинг, или и то, и другое вместе)."

Muzamama: "Красивый декоративный кусок с молнией и скотчем! Отличный! Но он, увы, полностью забивает своей прямолинейностью и жесткостью все остальные  декоративные элементы и фотографию тоже. Поэтому снова возвращаемся к теме главных и второстепенных элементов в работе. Если бы Вы взяли темную подложку (а может и несколько), мелкие темные элементы (пуговицы, брадсы, штампинг, кляксы мелкие) рассредоточили по странице, то активность молнии и полоски ткани сгладилась бы. Ещё момент: если начался строгий геометричный декор (всё та же молния и  компания, полосы, как продолжение стены), то ажурный орнамент маски, крафтовой веточки и завитушек от птички выглядят немного притянутыми за уши, из другой истории совсем. И эти элементы делают страницу банальнее. С геометрическим решением страница выглядела бы свежее, острее, динамичнее и гораздо интереснее! Учитесь выбирать наиболее интересные приемы, которые на момент создания работы
пришли к Вам в голову и (самое сложное!) - отказываться от лишнего! Думаю, что всё получится!"

Tanka: "Алина, добрый день! Не каждый скетч подойдет к выбранной фотографии, и не каждая фотография "ляжет" на выбранный скетч. Что, мне кажется, и произошло в вашем случае. Я не приверженец таких категорически оцентрованных фотографий, тем более, когда человек на фото смотрит прямо в камеру. Сместить бы чуточку его влево. Мне в вашей страничке нравится фото, продолжение стены и птичка. Остальное ну совсем сюда не подходит, особенно чернющая молния, как шрам на такой нежной страничке. Зеленая тряпочка в горох тоже не пойму, как сюда попала :) Можно оставить скотч с шевроном и горошком, но расположить его вдоль фото а не поперек, и кусочками, а не длинной лентой. Если доработать фото с левой стороны и убрать лишний декор, должна выйти замечательная страничка, начало положено очень хорошее. Да, и название бы здесь тоже не было бы лишнем. Эта смесь, так сказать, клин-н-симпла и фристайла пришла в бумажный скрап из цифрового, и именно в цифровом уже очень давно завоевала свою популярность :) В цифровом виде очень легко делать блендинг, дорисовывать, лить краску и главное это все можно так же легко поправить при необходимости. 


Только посмотрите какие изящные, легкие и креативные странички:

 источники: 1, 2, 3, 4
источники: 1, 2, 3, 4