"Давайте играть! Давайте безумствовать! Давайте будем дерзкими!"

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня вашему вниманию предлагаем разбор рамки для фото.

Анна Нечаева комментирует...
"Здравствуйте! Пол года активно занимаюсь скрапбукингом, определила свою нишу в изготовлении рамочек (пример ниже - мне он пока больше всех нравится) и альбомов. Глядя на свои первые работы с высоты сегодняшнего полета, понимаю, что расту. Вот недавно нашла ваш сайт и пришло понимание, что не все так гладко, как мне думалось. Теперь кажется, что все как-то не то и не так....Помогите разобраться - в правильном направлении иду? Буду очень признательна за ответ. С уважением, Анна."


VinogradO8:   "Очень стильная мужская рамка, сдержанная. По цвету очень приятная. Мои замечания такие - можно было бы добавить немного светлого - может, чтобы край белой (светлой) подложки слева от фото немного вылезал, совсем чуть - чуть, чтобы блики поддержать от солнца, да и страничка сразу бы полегче выглядела. Можно для этого использовать кальку или оверлей - они придают легкость и очень ненавязчиво смотрятся. И еще мне непонятна одна вещь - зачем подложка из под фото уходит под рамку??? Если бы у вас были еще какие-нибудь элементы, также уходящие под рамку, это еще имело бы смысл. А так - нет, поскольку нижние элементы строго ограничены, т.е. на мой взгляд, все элементы должны содержаться внутри рамки, и расстояние от края элементов до края рамки должно соблюдаться. Расстояние от нижних элементов до края рамки где-то 1 см, такое же должно быть и от края подложки до края рамки. Это, кстати, тоже добавило бы легкости. " 

Annypooh: "Анна, здравствуйте! Вы верно чувствуете, что растете - после просмотра всех ваших работ для меня прогресс очевиден :) Работа гармонична, "хорошо сложена", и сама фотография настроенческая, мягкая по свету и цвету. Тема традиционная мужская - машины, суровый винтажный фон, как бы намекающий на черновики мемуаров о непростом жизненном пути, и всё такое :) В интерьере такая рамка не будет ни раздражать, ни выглядеть бедно. Подстаренные края - в тему, античные брадс и люверсы - тоже. Всё это заключено в багет, и он, конечно, придает немалый вес и солидность всей работе. Но. Осознанно или нет, всё, что обрамлено багетом, воспринимается зрителем как произведение искусства. Которое хочется разглядывать, которым хочется любоваться. В этой работе мне не хватает изюминки, обилия деталей, интересной композиции. Много прямых углов, мало элементов. Не спасает даже интригующая записочка с ключиком - а наверняка ведь любовная :) Давайте играть! Давайте безумствовать! Давайте будем дерзкими!  Давайте запихнем в эту рамку гигантские буквы имени вашего МЧ, да еще и приклеим настоящую деталь от ретро-авто? Давайте варварски обойдемся с багетом и покрасим его в яблочно-зеленый? И вариантов такого преображения - миллион. И кто знает, может, тогда реакцией будет не милая улыбка, а восторг? Хотя не сомневаюсь, что ваш молодой человек испытал именно это чувство :) Аня, надеюсь, что чем-то помогла вам, вдохновения вам, ну и любви, конечно :)"

Pushnaya "Мне кажется, что Анна явно скромничает:-) Отличная работа и рост налицо! Я честно не знаю, к чему тут придраться. Все хорошо!"