Икона стиля и легкая ирония


Ирина комментирует...
"Здравствуйте, прошу рассмотреть мою работу. Вопросы такие:
Как, на Ваш взгляд, не испортила ли я работу шармиками? (ими попыталась закрыть следы от иглы на фото). Правильно ли я сделала, что оставила без надписи "блокнот" или еще что-то? Еще о "кривизне" картинки, она тут уместна? Или это бросается в глаза, кажется нелепым? И еще, скажите, для обложек блокнотов тоже существуют скетчи? Спасибо!"


VinogradO8"1. Поворот фото совершенно неуместен, поскольку необоснован сюжетом и ни чем из декора не поддержан.
2. Шармики с бантиками совершенно лишние, да еще и в таком количестве - на фотографии и так украшений много - и колье, и диадема, получается перебор...
3. Кружево слишком простое для такой изысканной фотографии - совершенно не в тему... вот если бы у вас атласные ленты были и жемчуг...
4. Да и ткань, уж если на то пошло, не очень подходит - очень легкомысленная. На ней хорошо смотрелись бы детские фото, или более непринужденные, или вообще декор без фото. А данное фото больше подошло бы к солидному, стильному и лаконичному материалу - шелку, атласу, бархату... спокойных цветов - черного, серого, бежевого, коричневого и т.д."

Katarsis: "Бросается в глаза кривой шов, сделанный очень большим шагом, будь он помельче, смотрелось бы аккуратнее, и на мой взгляд Одри Хепберн и джинсы не очень сочетаются) Довольно примитивная работа, в плане оформления обложки. Имхо, к Хепберн подошли бы другие украшения, более нейтральные, и вообще меня смущает их расположение вдоль фотографии, я бы сгрупировала в одном месте, но конечно это были бы не подвески в таком количестве."

Annypooh: "Ирина, здравствуйте! Разговор будет серьезный :) А всё потому, что с иконами стиля лучше не шутить :) Вроде бы на блокноте и элементов-то немного, но выглядит вся композиция полной кашей. Вглядитесь в фотографию Одри - это несложно, так как она слишком велика для такой обложки. Одри - это классика, она состоит из изысканных линий, ее образ тонок и лаконичен. Всё, что ее окружает, рискует оказаться вульгарным. Да, ленточки и шнурочки подходят к розочкам, но сами эти розы (в принципе очень милые) - в данном случае смотрятся простовато. Шармики выглядят тяжеловесно и грубо (представляю, что бы о них сказали у Тиффани! :), хлопчатобумажное кружево - дёшево. Наклон фото, тонированные углы - необоснованно. На все эти элементы, которые оказались бы к месту в других работах, Одри, как мне кажется, смотрит с иронией :)"