Черное & белое

Э.Тория комментирует: «Добрый день! Хочу спросить у вас совета насчет этой открытки! Мне она очень понравилась, но ваше мнение, конечно, важней и полезней! Спасибо!»


Kliri: «Интересный самодельный фон. На мой взгляд, слегка потерялись белые кружевные салфетки на нотном веллуме. Ну и по цветам ваша интерпретация ночи мне показалась капельку мрачноватой. Не нарушая общего настроения темноты, может, стоило попробовать добавить хотя бы один элемент с намёком на рассвет, фиолетовый например?»
Fleer: «Несколько раз открывала и закрывала Вашу работу, т.к. не могла понять, что именно меня в ней смущает... Потом поняла:) Открытка, по всей видимости, должна быть монохромной, но из-за нескольких видов оттенков белого цвета монохромность и стиль теряются. Ноты НЕ черные и, на мой взгляд, именно поэтому смотрятся невыигрышно здесь + еще молочного цвета чипборды, которые сильно выделяются на фоне холодного белого цвета салфетки и основы. ИМХО, попробуйте заменить ноты на черные и убрать чипборды, чтобы сделать открытку по-настоящему монохромной. Если берете за основу черное и белое, не стоит мешать сюда более светлые оттенки этих же цветов, возьмите тогда для контрастности яркий цвет, например, красный или любой другой».