Housewife

Здравствуйте!
Итак, по итогам обмена - мы перешли к новым актуальным работам - старые заявки, сделанные до Нового года, более не рассматриваются.

dja-karta комментирует...
 "Я начала делать странички примерно с ноября прошлого года. И сейчас я на том этапе, когда мне просто необходима критика. Я вижу, что моим работам чего-то не хватает, но не совсем понимаю чего именно. Буду благодарна за "разбор полетов"!"



Muzamama: " Отличные фото выбраны для скрап-страницы! Но страница получилась очень нагруженной в нижней части. Наверху, над фото, нет ничего, чтобы уравновесило большой блок из фото и активный декор под ними. Так что декор под фото можно смело убирать! В скетче иные пропорции фото относительно страницы и там активную нижнюю часть уравновешивает большое пространство фона и штамп с печатью. Фотографию слева я бы поставила ровно, потому что угол этот ничем не оправдан, и не поддержан. А цветок с краю ещё и подчеркивает этот угол и ещё больше "наклоняет" фото. В общем, когда скетч удачный, лучше придерживаться его пропорций, чтобы себе же облегчить работу и улучшить результат."

Kliri: "Мне нравятся работы с ярко выраженной тематикой. В данном случае задумка у автора была хорошая, но мне показалось, что она немного не доведена до своего логического конца. Изначально надо было определиться - либо домашние дела, чашки, ложки (что и изобразила автор на фоновой бумаге), тогда и фотографии нужны соответствующие. Либо домашний салон красоты, тогда и антураж следовало выбирать другой - вырезки из женских журналов, названия известных косметических марок, возможно какой-то рецепт маски и пр.
Нравится, как сделан заголовок в этой работе. А вот цветовая гамма, мне кажется, была бы выигрышней, если бы варьировала не в тёплых, где-то даже персиковых, оттенках, а в холодном розовом и голубом (как на фото)."

Lizaveta: "Про украшение в руке - думаю это была именно такая задумка - говорить много не буду. Меня оно немного смутило, я бы поискала другие решения, но не факт, что они были бы лучше. Поэтому принимаю реализацию такой, какая она есть.
Украшения, цвет - все находится в гармонии. И сам скетч не сломан))
А вот второй момент, который меня тоже немного смутил - это сочетание фоновой бумаги и акцентного белого листа. На мой взгляд, слишком сильный диссонанс. Я бы или акцентный лист взяла немного другой, или добавила кусочек белого листа в верхний левый угол под группу украшений.
Интересно решен заголовок в плане сочетания двух дизайнов шрифта. Может быть имело бы смысл сдвинуть ближе эти два слова, может быть даже чуть перекрыть друг друга. В общем поискать в дополнение и оригинальное размещение."