Нарисованная птица

Здравствуйте! Всем доброго дня :-)
Сегодня тема разбора - открытка с птицей от Загадочной.
Загадочная комментирует...
 "Я тоже хочу!!
 покритируйте от души, это важно для меня!"

 Muzamama: "Первое и главное замечание касается цветка и ленты под ним. Большое голубое пятно затмевает собой всё. А хотелось бы поразглядывать птицу, а не цветок) Её приятная тонкая графика забита крупными элементами - не только цветком, но и шнурами. Птица достаточно сложная по форме, поэтому я бы не стала больше делать на таком маленьком пространстве сложных форм и остановилась на геометрическом расположении остальных деталей, если и шнур, то горизонтально или вертикально расположенный. Напрасно, на мой взгляд, выбран фон с павлином. Он в этой истории явно лишний, раз открытка про нарисованную птицу."

Kliri: "Красивая цветовая гамма, чудная птица, удачно ассоциирующаяся с нежным пухом белая нить. Мне кажется, вощёный шнур здесь слегка груб. Работа нежная, летящая. Аксессуары, по идее, должны соответствовать. Композицию из голубой ленты и цветка, пожалуй, заменила бы на что-то более невесомое. Возможно, фатин."

 Lizaveta: "Сложно прокоментировать, но общее ощущение, что что-то не то. Во-первых, цвет - на открытке использованы теплая гамма синих (голубых) оттенков и холодная гамма (тонировка и картсток). Что не очень выгодно в данном случае. Сама птица выступает одним пятном, которое берет на себя все и не поддержано ничем больше. Не хватает равновесия в цветовом решени. А сам по себе цветок с лентой (или бантиком) начинает соперничать с птицей по размеру."

Just_shine: "Для меня лишними являются голубой бант и цветок, их убрала бы вовсе, очень уж перетягивают на себя внимание. Вощеный шнур сверху тоже. Картинку подняла бы вверх симметрично, у и добавила какую-нибудь надпись для открытки. Мне кажется, что так она стала бы более нежной."

Lenochek: "В целом все неплохо, но есть небольшие несостыковочки по цветам;) Во-первых, меня смущает тонировка края, она совершенно выбивается по цвету. Нитки мне кажется можно убрать и если честно бантик тоже как то не очень красиво посажен. Я бы убрала бантик, добавила надпись и сердечко приклеила на саму птичку."