Cherish, dream и крафт :)

Ия комментирует...
"Здравствуйте! Было бы здорово, если бы вы мне помогли сделать свои первые шаги в скрапе. Одна из моих первых работ. Она мне нравится, но чувствуется, что что-то где-то не так. Перегруз? Верх пустой? "Опрокидывание" в левый нижний угол?
В скрапе 2 месяца, очень нужен ориентир, куда двигаться, над чем работать?
Основа - картон, далее: крафт-конверт, бумага из коробки с обувью, вызанный мамин цветок, цветок из крафт бумаги ( привез курьер из инет магазина бумагу, завернутую в крафт бумагу, очень мило))) завиток и сердечко из картона, засушенные листики из подаренных букетов кавалеров), веревочки, ленточки...."


VinogradO8: "Первое ощущение, которое возникает у меня глядя на работу - фотографию хочется сдвинуть ближе к нижнему левому углу. А второе ощущение - фон несколько грубоват для данной фотографии. Гофрокартон, конечно, интересный материал, но в чистом виде используется крайне редко... и очень по сюжету, в данном случае считаю его применение не обоснованным сюжетом. Помимо передвижения фотографии я бы убрала еще круглую подложку с жемчугом - она по размеру конкурирует со светлым тегом слева, и красную загогулину справа - совершенно ни к чему. Если вы хотите за фото добавить светлую подложку - что оправдано и логично, то ее надо сделать прямоугольной. А по цвету очень даже грамотная работа."

Annypooh: "Здравствуйте, Ия! Качество фото, действительно, не очень. Вы пишете, что не знаете, как сделать фотографию получше - это просто: дождаться дневного освещения и сфотать поближе к окошку. Я не знаю, что вы имеете в виду под "опрокидыванием", пустым верхом и т.д. Всё это неважно. Давайте начнем с главного - в чем смысл работы? Честно говоря, он от меня полностью ускользнул. Ну, надписи, ну, лепестки, ну, бабочки, кадрики, ленточки, цветочки, конвертики, таги, бусинки, завитки, фотография из домашней фотосессии с эротическим оттенком. И? Какая мысль
передается? Что вы хотите сказать? Мне кажется, что это не скрап, а его имитация - вас привлекло увиденное в интернете, и вы скопировали внешнее сходство - просто наклеили кучу декора. Но смысл скрапа не в этом. Мы подчеркиваем фотографию - ее смысл, настроение, тональность. Именно для этого и нужен декор и разные технические приемы. Разве нет? 
"

Katandra: "Ия, жалко что качество фотографии не позволяет как следует рассмотреть работу, особенно цвета (кажется, что вы снимали при искусственном освещении).
В целом, ощущение что всего очень много и всё очень разное. Крафтовый цветочек очень хорош, но он теряется на фоне крафтового конверта и тега, и не смотрится рядом с вязаным цветком. Лента в горошек тоже не очень вписалась на мой взгляд. А вот полоску, как на кофточке с фотографии, можно было повторить в каком-нибудь элементе декора, так как на фоновой бумаге полосатость едва читается. И конечно, основная проблема в композиции: нет главного акцента, взгляд рассеивается по работе, а яркие и разные элементы отвлекают от фотографии, вместо того, чтобы подчеркнуть и дополнить ее."