Помни о Новом годе!

Кажется совсем недавно мы перебирали фишки и пуговки с зимней тематикой и пушистые нитки, а вот уже ищем нежно-зеленые листики и прозрачные капли. Так за окном меняются времена года, но постоянной остается наша тяга к своему скраповому уголку со всеми сокровищами и крепнет лишь желание, чтобы каждая брадсина находила своё персональное место на наших творениях и открытки становились потрясающей красоты шедеврами.
В общем, вспомним прошедший праздник, вспомним - что мы творили. Сегодня - разбор  открытки с минимумом украшений и сделать её не так просто, как кажется. Как говорится, есть варианты ;)
И ещё раз сегодня в гостях критикует Лена Севрина.

Ann комментирует...
Здравствуйте! Хотелось бы "услышать" комментарии к открытке. Она мне нравится, но кажется, что не хватает каких-то деталей, интересных штучек... Заранее спасибо)))

Sevrina: "Сразу скажу что нравится: нравится оборванный край бумаги, напоминает своей лохматостью елку. Оригинальностью открытка не блещет так как практические везде используютя такие или похожие варежки, банты. Бант кстати немного прикрывает заголовок, что тоже нехорошо, его следует сделать повыше и поменьше. Если бы на варежках была бы более оригинальная вышивка или какой-то интересный декор было бы лучше, но главное чтобы не отвлекал внимание от заголовка. В надписи мне не хватает продуманности: такое ощущение что автор сделал открытку на скорую руку и приложил минимум усилий. Смотрелось бы эффектнее надпись выполненная в технике эмбоссинга. И все-таки важно решить, что же является главным в композиции)))."

Kliri: "Милая. Наверное, я бы подвязала всё-таки варежки к бантику (чтобы не болтались сами по себе в воздухе). И добавила бы блестящего белого фактурного снежка по краям открытки. И, безусловно, не стала бы фотографировать работу с белой основой на белом же фоне, потому как не видно, где кончается одно и начинается другое."

Lizaveta: "Одно из классических сочетаний - зеленый-красный. Работа простая и стильная. Но бантик на ленточке я бы заменила на другой элемент. Он немного отвлекает внимание на себя. А главное тут текст и основное украшение - варежки. Можно было бы заменить бантик на пуговичку или булавочки - в общем поискать альтернативу... И немного меня смущает сочение материалов - теплый и уютный фетр (варежки) и холодная атласная лента."

Just_shine: "Здесь сложно критиковать. По-моему эта открытка из категории минимализма. А для этого стиля, если что-то еще добавлять - это уже не то, проще сделать просто по-новому и по-другому.
В этой работе я бы ленточку постаралась найти ближе по цвету к варежкам (или наоборот), и я бы ленточку закончила на зеленой подложке, чтоб она не доставала до края белой. Мне кажется так смотрелось бы более гармонично. Ну и абсолютно ИМХО..я бы не делала зеленую подложку с рваными краями, но это уже дело вкуса:)"