Прогулка под дождем

За окном снег и ветер, а у нас летняя страничка для разбора от velira! Любуемся приятными красками лета и сначала сами ищем - чем могла не понравится автору его страничка и чем можно поправить положение. Думаем, а потом смотрим ответ наших дорогих профессионалов. 
И на этой неделе желаем здоровья Ире-muzamama и вообще всем,  кто подхватил грипп или какой другой вирус. Не болейте!!!

Kliri: "Мне нравится выбор "зонтичной" бумаги, но вот многообразие активных принтов, на мой взгляд, здесь неоправданно. Само фото яркое, многоцветное, пожалуй общий фон мог быть поспокойней, чтобы привлечь внимание к центру композиции. Нравится, как оформлен заголовок. А вот над элементами для украшения стоило бы поработать тщательней - они смотрятся чересчут разрозненно и не привязаны к мотиву странички (за исключением разве что зонтика)".

Lizaveta:  "С расположение и цветом бумаги, на мой взгляд, все более менее в порядке. А вот расположением украшений, я бы еще подумала. Не какого то единства в силе и они рассосредоточены по всему листу. Нет четкого их расположения, складывется ощущение, что они разбежались по всей страничке. А еще, если меня не ошибает фотография, на нижнем голобом листе нет почему то строчки маркером, хотя на всех остальных есть."

just_shine: "Сложно для меня воспринимается эта работа, нет композиции..все вразнобой... Хочется убрать со странички фатин, все цветочки, тег, ботинок, зонтик. Для меня это разные по характеру и не подходящие к этой бумаге элементы. Я бы убрала все эти украшалки, а где-то на месте ботинка, чуть выше и поближе к фото, разместила бы небольшой журналлинг. Надпись дождем, ее левый край, я бы делала все-таки ровной. Чтоб она была параллельной другим подложкам.
  
Tanka: "Во-первых, хочется посоветовать, не фотографировать странички на цветном фоне, особенно на таком ярком! Посмотрите - http://s46.radikal.ru/i113/1101/b8/625ba28a249b.jpg - страничка смотрится живее без оранжевой окантовки и к тому же аккуратнее, т.к.срезаны неровные края странички - огрехи фотографирования. К цветовой гамме странички претензий нет :) Но у меня есть замечания по поводу композиции :) Прежде всего мне хочется собрать в одном месте все украшения и расположить их слева от фотографии, как-то разбросаны они не совсем удачно, да, и убрать один синий цветочек. Во-вторых, название странички лучше расположить строго горизонтально под фото и не делать наклоны букв, выбиваются эти наклоны из общих горизонтальных и вертикальных линий странички. Дальше, слова "прогулка под" перенести над слово "дождем", кроме этого хорошо бы сделать "прогулка под" рукописным шрифтом и в два раза меньше чем "дождем". Совмещение разных шрифтов всегда смотрится интереснее, главное удачно их подобрать. Еще очень просится журналинг на страничку, хотя бы пару предложений - где?когда?кто? :)"