Доза светлой грусти

Kitty комментирует...
"Делаю себе альбом и одна страничка вызывает противоречивые чувства, то нравится, то нет, как будто пустая какая-то" 


VinogradO8:   "В общем-то, страничка, действительно, пустая. Если вы хотите, чтобы работа смотрелась органично, то необходимо использовать в страничке все те цвета, которые содержаться на фото. Либо фон у вас должен быть таким разноцветным, либо это достигается за счет подложек. У вас однотонный фон (а почему кстати, именно такой? у вас такого цвета на фото только зонтик) и одна, практически совпадающая с ним по цвету подложка... А где такой разный серый цвет? А где немного желтоватого и зеленоватого? А как вы дождь показали и сырость осени?... Страничка, на мой взгляд, должна отражать то, что есть на фото... поэтому, я бы, для начала, заменила фон на серый или белый, или вообще, с разводами какими-нибудь... и продумала бы детали получше - травы бы может добавить, веток, листочков... краской побрызгать белой или светло-серой... если фон светлый будет - то желтовато-зеленоватой краской побрызгать. Чтобы динамика была!"

Annypooh: "Катя, добрый день! Мне ваша страница показалась очень симпатичной. Хороши цветовое сочетание зонта и фона, деревьев и плетеной подложки, осеннее настроение чувствуется. Машинная строчка понравилась - непринужденная и динамичная. Но. Металлический лист здесь выглядит слишком холодным для общего теплого тона страницы, а композиционно соперничающий с ним цветок - явно не по сезону. И самое слабое место - текст. Выглядит он чужеродным плоским козырьком, он все портит! Почему тексту наши скрапбукеры уделяют так мало внимания? Текст не только полноправный участник композиции, он - одно из ее главных украшений, он - семьдесят процентов успеха!  Ну а правильная доза светлой грусти в этой странице уже есть :) 
Катя, и еще. Вам не кажется, что идущая девушка через несколько шагов запнется о натянутую поперек дорожки веревку?"

Pushnaya "Страничка мне понравилась! Штампы использованы не банальные и к месту. Меня вот только напрягает стандартный цветочек и цвет рамочки со шнурком. Понятно, что хотелось поддержать цвет зонта, но теперь эти яркие элементы отвлекают внимание от самой фотографии. Кроме этого эти элементы довольно крупные по сравнению с девушкой на фото, что тоже не очень хорошо. Я бы скорее убрала эти украшения, а попробовала выделить фигуру на фото - опять же при помощи рамочки."