Детство

  Здравствуйте! Вдруг кто не заметил - в Скрапкритике появилась новая страница  "Учебник"

Надежда комментирует... "Я только в феврале начала делать свои скрапработки. Хочу узнать  ваше мнение, замечания по страничке. Я стараюсь, но из-за отсутствия опыта не могу сама объективнооценить свои работы. Помогите, пожалуйста. А то дальше буду допускать те же ошибки, а очень хочется делать хорошие работы."

Kliri: "Мне нравится настроение странички. Нравится цветовая гамма. Нравится выбор бумаги и рамочка на одной из фотографий. Пожалуй, единственное замечание здесь - слишком много наклонных элементов. Даже несмотря на то, что три из них наклонены параллельно, есть ощущение разбросанности элементов. Автору посоветую поработать над композицией (для этих целей можно использовать, например, готовые скетчи)."

Lizaveta: "На сколько я вижу по фотографии, цветовое решение странички гармоничное. Бумага и детали хорошо сочетаются. А вот с композицией явно промах... Слишком вразнобой по наклону расположены фотографии, этот веер с расположенной снизу фотографией смотрится не очень красиво. Я бы поискала другие варианты для размещения 4-х фотографий... Думаю самое оптимальное, было бы расположить их по сетке, тогда они бы и не закрывались друг другом и смотрелись бы единым целым при четкой композиции.
Так же хочется отдельно сказать про пайетки (так называются эти блестящие штучки?) - фотографии винтажные и стиль странички заранее подразумевается слегка винтажным. А блестящие цветочки-пайетки не очень вяжутся с этим стилем. Сюда больше подошел бы металл. Если же предполагался шебби-стиль, то я бы слегка приглушила блеск акриловой белой краской. Хотя стразы и блеск допускаются и предполагаются в шебби стиле, но на мой взгляд, в данном контексте, они немного выбиваются. Возможно, если бы края фотография были состарены акрилом или пилочками, то этого диссонансо могло и не возникнуть."

Just_shine: "При первом взгляде на страничку ощущение такое, что у меня глаза постоянно бегают и никак не остановятся на чем-то. Мне кажется, что разбрасывать элементы по всей страничке - не очень хорошо, так взгляд не может сконцентрироваться на главном. Я бы в этой страничке изменила следующее:
Желтый кружочек с бабочкой в правом верхнем углу убрала бы вообще, так же как и пуговицу. Три основных фото я бы разместила по прямой линии, без наклонов. Маленькую фото я бы разметила под 3 фотками, внизу и правее, чтоб фото "наезжало" на верхний ряд. Слева от нее я бы разместила журналлинг, тоже по прямым линиям, без наклонов. Чтоб журналлинг немного наползал на фото и находился на цветных подложках. Так все основные элементы будут в одном месте и взгляд не будет бегать. Название странички я бы тоже переместила. Вниз и правее, чтоб оно было сразу над тремя фото, часть журналлинга, чтоб попадала на цветную
подложку, а часть была на белом фоне."