Народный критик-5. Результаты

Отсутствие результата - тоже результат!
Итак, наши дорогие читатели, подвести итоги по "Народному критику-5" у нас просто не получится, так как мы получили только один комментарий, который вы можете прочитать вот ТУТ.
Видимо, все мы хотим, чтоб говорили и обсуждали наши работы, и даже готовы обсудить на словах чужие, но вот найти время и серьезно проанализировать чью то работу - это уже труд.
Нам грустно, так как рубрика ставила своей целью привлечь читателей к некоему обучающему интерактиву, но пока нам кажется, что мы поливаем пустыню.
Однако, мы не могли оставить без внимание чудесную страничку Ольги, но и нагружать постоянных критиков мы не имели права, поэтому обратились к независим экспертам.

Надежда (gingery-tiger)
В целом, получилась неплохая работа, мне нравится как подобрана гамма, она оттеняет старую фотографию и не забивает ее, а красный акцент работает как и положено акценту, обращает внимание на тему. скетч подобран тоже неплохо и прочитан хорошо, почти. потому что пара нареканий все же имеется )) так как скетч явно подразумевает страничку в современном минималистичном стиле, где много воздуха и слои в основном под фото, то при работе все таки надо его придерживаться )) поэтому непонятна роль извивающегося черного кружева, когда все прямо и лаконично, а также пляшущей надписи. если мы проанализируем скетч, то увидим что фотография находится не по центру листа, а чуть выше середины, это сделано намерено, поэтому лучше придерживаться композиции скетча. интересный прием с шестиугольниками - одинаковая форма, но разные материалы. но в данной страничке это выглядит случайным элементом и нарушает композицию, их расположение хаотично и ничем не подкреплено, так же случайны и мазки краски и куски кружева с левого края. если убрать все эти случайные элементы, черную тесьму и собрать подложки чуть компактнее, мы получим просто отличную страницу в итоге ))
Екатерина (Чайная Соня)
Вы большая молодец, что не боитесь критики и делаете странички, используя скетчи. Только вот в данном случае я бы повернула скетч вправо на 90 градусов, чтобы фото располагалось в нижней части страницы на горизонтальной полосе. Тем самым мы бы дали автомобильчику устойчивую основу.
Основная бумага подобрана замечательно, но я бы ее тоже повернула, чтобы полосы стали горизонтальными. На заднем фоне снимка присутствуют светлые и темные прямоугольники. Хотелось бы, чтобы они были поддержаны несколькими подложками под фото. Салфетка, как одна из подложек, мне очень нравится, но я бы переместила ее под правый верхний угол, потому что сейчас она выглядит, как препятствие для движения машинки, и задвинула бы поглубже за фото. Так же в качестве украшений удачно подобраны пуговица и шерстяная нитка. Только всему этому, как и салфетке, надо придать старины, они выглядят слишком новыми и нетронутыми временем. Черное кружево справа от фото и полоски бумаги с тем же кружевом слева на страничке, я бы убрала совсем. Идея использовать на странице дудлинг мне кажется очень удачной, она придает ей детской непосредственности. Но непонятно зачем добавлять новые геометрические фигуры (шестиугольники и стрелочки), лучше было бы повторить круги, заданные пуговицей и контрастным колесам на фото или ромбики с фоновой бумаги.
Цветные акценты мне показались слишком яркими. Я бы оставила белые мазки и коричневые брызги (их можно и побольше:) А вот заголовок надо поменять, он слишком современно "звучит". 


Надеемся, мнения экспертов были полезными, а вот, что нам делать с рубрикой "Народный критик" решать уже не экспертам, а вам, наши дорогие читатели. Ждем ваши предложение и мнения!