Рукописный текст для папиной дочки

Анна Морозова комментирует...
"Здравствуйте, очень нравится ваш блог, все читаю и учусь. Но вот рискнула на ваш суд отдать мою работу. Подтолкнуло то, что я прочитала, что рукописный текст портит работу, а у меня не всегда есть возможность где-то распечатать текст журналинга, вот и хочу увидеть конструктивную критику моей странички. Мне все понравилось, но мое мнение не объективно, интересно что вы думаете! Скрапом занялась с сентября 2011 года и опыта совсем нет! Спасибо:)" 


VinogradO8:   "Хочу сказать, что для такого срока - довольно неплохая работа! Что касается рукописного текста - я против него ничего не имею против, тем более, когда он написан РОВНО и ПОЧЕРК КРАСИВЫЙ! Что касается самой работы - первое, что бросается в глаза - заголовок очень яркого голубого цвета. Понятное дело, что вы подбирали под фон, но вот на мой взгляд, розовый заголовок, под цвет куртки девочки, тонированный немного коричневым, смотрелся бы актуальнее. А голубой тогда приглушить надо было коричневой тонировкой, или коричневым фоновым штампом. Что касается композиции - то я бы рекомендовала бы перевернуть лист на 180 градусов, чтобы розовые завитки находились слева, и уже на фоне них располагалась бы сама композиция. Я так поняла, что вы, этими завитками, хотели компенсировать журналинг, предусмотренный на этом месте скетчем, но, не совсем удачно... Далее, журналинг я бы сместила ближе к нижнему краю фото, и скомпоновала бы покучнее с сердцем и бежевой бумажкой, на которую явно просится какой-нибудь штамп... А цветок бы белый с синим я совсем убрала - ни к чему он там, тем более в самом углу... Так что изучайте композицию, ведь странички по скетчам тоже надо делать с умом!"
 
Katarsis:  "В общем больших нареканий по работе нет. У буквы "П" верхняя планка кажется слегка разная по толщине и сами буквы можно было бы обработать,  затонировать по краю или наоборот ободрать. И анкер я бы убрала."
 
Annypooh: "Аня, добрый день! Вижу, что создавая страничку, вы поработали с цветом - розовое на дочке сочетается с цветочным орнаментом, бирюзовый цветок перекликается с заголовком и буквами на фоне, брадс - с сердечком и скрепкой. Очень клёвый шрифт у заголовка. И всё же гармонии нет. Фотография - королева скрапа. Разберите ее на составляющие - посмотрите на ситуацию, героев кадра, свет... Мы видим осенний денек - солнечный, прохладный. Видим сильного папу, довольную дочку, семейную прогулку. Ну  зачем здесь готические буквы? Зачем винтажная рамка? Передайте свет, солнце, подчеркните детскую радость. Прямоугольник под сердцем неудачно продолжает мужскую фигуру. Сердце и цветок - два довольно крупных декоративных пятна - рядом в кучке. Как минимум их нужно разнести подальше друг от друга. Пуговички - симпатично, но как-то шашлыково - нет динамики. А с чем в фотографии сочетается основной цвет фона? Надпись от руки здесь выглядит не противно, но и особой красоты не добавляет. Может быть, детским почерком написать, печатными буквами? 
Мне эта страница видится более яркой, детской, главная героиня тут дочка - хотя здесь и говорится о папе, но от ее лица, это ее впечатление! 
Я решила не быть голословной, и используя небезызвестные фоны для электронного скрапа от Shabby Princess, попробовала проиллюстрировать свои мысли."


Pushnaya "Анна, честно говоря, я не разделяю мнения, что рукописный текст портит работу. Записи от руки напротив делают работу уютней, родней что ли. Вы же делаете альбом для себя и своей семьи, а в таком альбоме рукописный журналинг - это часть восприятия страницы. В данном случае мне и в начальном скетче кажется странным наклонное расположение фото, потому композиция немного заваливается вправо. А уж в развернутом варианте все совсем заваливается. По счастью в готовой работе Вы сделали фото более вертикальным:-) Кроме этого на фото папа держит ребенка вверху, а фото довольно сильно прижато к верху страницы и от этого ощущение какой-то зажатости. Я бы посоветовала опустить всю композицию пониже, ближе к центру страницы. Заголовок бы тоже не мешало опустить (а скрепочку убрать или перенести под текст на карточке), я бы разместила его сразу над карточкой с журналингом. Текст на карточке разместила бы левее, чтобы он не доходил до правого края как сейчас. Теперь перейдем к украшениям: сердечко и цветочек несколько спорят друг с другом, я бы советовала их соединить, наложив цветочек на сердечко, а уже сверху поместить булавку с пуговицами(кстати, хочу отметить, что из таким простых вещей получилось оригинальное и  интересное украшение для странички). Вот вроде бы и все. "