Спасаем Эйфелеву башню... от бабочки!))

Ксюнделёчек комментирует:
Уважаемые мастера скрапбукинга, помогите советом по моей обложечке (композиция,цвет, украшения)...что добавить,что убавить или выбросить вообще:)
Спасибо за потраченное на меня время!!!!

Lilavadi: "Ксения, если вы делали обложку себе и она вам нравится - это здорово! Я даже не знаю, что критиковать, здесь ведь нет особого смысла, идеи, по крайней мере, я не вижу. Картинка посередине - к сожалению, не посередине.  Бабочка почти такая же крупная, как картинка, и глаз не знает, куда нужно смотреть. На горошке плохо видно узор дырокольного края. Картинка вроде подложена снизу, но так неаккуратно сделан вырез, что лучше бы она была сверху. Вот как-то так."

Anypooh: "Ксюнделёчек, добрый день! Цитирую: "Сделала я и себе обложечку на паспорт, очень простенькую, и наверняка не так, как надо...". Вот так писать точно не нужно :)) Внутренняя позиция должна быть что-то типа: "Я художник, я так вижу" :)) (но при этом, конечно, она не должна мешать учиться :). Ну нету в творчестве такого слова - "надо". Кому надо-то? Что касается обложки - выглядит она приятно, но сомневаюсь, что это практичная вещь. Белые бордюры  и бабочка потеряют вид очень быстро. Сочетание немногочисленных элементов тоже вызывает вопросики :) Нежная картинка блекнет на контрастном фоне, рамка вырезана неаккуратно. Фон мне не нравится и еще по одной причине: когда горошки просвечивают сквозь ажур, теряется четкий контур и у горошков, и у ажура (что касается и мартастюартовской бабочки, и эмбоссинга). Бабочка поддерживает по цвету башню и надпись, а я бы сделала ее розовой - это поддержит цветы и будет выглядеть более выигрышно и декоративно. И поместила бы ее возле нижнего правого угла, для верха она слишком массивна."

Фсяка: "Оксана, да?! Давайте поправим вашу обложку. На небольших формах отчетливы видны огрехи расположения, поэтому поместим картинку в оптический центр - он находится повыше математического центра картинки (процентов на 10 примерно). Так глазу приятно будет разглядывать нежную картинку Парижа. Ну зачем нам такая огромная бабочка? Она ж раздавит Эйфелеву башню, смотрите, так и хочет примоститься и своротить всю хрупкую конструкцию. А давайте её ножничками порежем плотоядно и спрячем за картинку, чтобы крылышки лишь выглядывали из-за неё по горизонтали картинки, тем самым как бы намекая на легкость исполнения мечты. А как расположить, вы уж сами решите - можно симметрично, можно подвигать поиграть и в нижнюю часть, но на разной высоте, будто она направляется в правый верхний угол, ну есть варианты даже тут удачные.
И вот ещё. Картинка тонкая бежевым контуром, бабочка коричневая, фон черный и белый кружевной бордюр. Если фон мы не можем изменить, то давайте все это дело, кроме бабочки, затонируем дистрессами, например, цвета tea dye. Но не совсем полностью, смотрите, чтобы крылышки не были таким явным пятном темным, нужно их уравновесить, но и нежность французскую не потерять. Удачи!"