Осенняя прогулка

Анастасия Попова комментирует...
"Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои работки строгим взглядом со стороны )) Страничка  осенняя, самая удачная пока из моих страничек. Про салфетки из под пирожных уже прочитала у вас, постараюсь избегать в будущем. И приклеена она тоже не очень аккуратно,а в остальном мне нравится, хочется мнение профессионалов. Очень жду вашу оценку! Заранее спасибо ))"

VinogradO8:   "По цвету и деталям у меня претензий нет - очень все продумано и интересно. По композиции (если не считать кружевную салфетку) у меня претензия одна - убрать цветы по верхним углам!!!  Ну вот что за болезнь такая, прямо эпидемия - заклеить все углы цветами! Во первых - не надо клеить декор в самый угол - если очень хочется - то сдвиньте вниз или в сторону на 1 см... а лучше пять раз подумайте, действительно ли оно туда надо! А во вторых, как правило, композиция должна иметь определенную "свободу", т.е. у нее должно быть начало и направление - вектор. У вас композиция стремится снизу вверх, по логике вещей, поэтому цветами вы это движение ограничиваете, что вызывает определенный дискомфорт. А вообще - но это уже вопрос предпочтений - у вас на фото осенний, даже еще солнечный день - бумага бы более светлых тонов смотрелась бы полегче. У вас такое небо светлое просвечивает за деревьями - вот если бы сделать такого цвета фон, немного дорисовать деревья сверху, а листья поддержать подложкой из вашего нынешнего фона, и сверху наложить ваш декор вместе с журналингом - мне кажется, было бы замечательно !"

Annypooh: "Анастасия, здравствуйте! Ваша осенняя страница хороша - плотная композиция, замечательные фотографии, теплые тона. Но цветы и клубники (и там, и там) - не из этого времени года. Думаете, это шутка, что скрапбукеры подбирают наряды детям в тон давно припасенной скрапбумаге? А вот и нет :) Одевая ребенка на прогулку, думайте о том, легко ли будет заскрапить этот лук :)) Ну и качества фото самой страницы хотелось бы повыше, а то не все подробности и углядишь. "