Любовь и бабочки

Катерина комментирует...
"Здравствуйте! Хочу получить объективную критику моей страницы. Мне самой она то очень нравится, то не нравится, значит в ней что-то не так)) Нужен взгляд профессионалов!) Заранее благодарю!"



VinogradO8:   "На мой взгляд - хорошая работа. Единственное, что я бы порекомендовала учесть на будущее - у вас фотография, где лицо у девушки и молодого человека развернуты вправо, соответственно, если адаптировать скетч под данное фото, то его надо было отзеркалить по горизонтали - чтобы обрезанная часть головы была ближе к краю страницы, а бОльшая часть листа - располагалась в сторону поворота головы, по настоящему за их спинами - стена, в нашем случае - должен быть край листа, а все действие разворачивается справа - там должно быть место - а у вас - край, т.е. вы обрезаете сюжет, создаете тем самым психологическое напряжение в страничке ... композиционный центр надо было переместить влево. Для композиционного центра справа эта фотография не очень подходит. Поэтому она вам то нравится, то нет - т.к. чисто технически - страничка правильная, и по декору (не будем по мелочам придираться :-)))) и по цвету, а с психологическим (эмоциональным) восприятием у нее проблемы :-)))"
 
Katarsis:  "Несколько неряшливая работа. Там где розовый брадс, фрагмент расположен криво, или обрезан криво. Кружева рисовать имхо не стоило, равно как и увлекаться  вырезанными краями. Еще лично меня смущают украшения типа блестящей бабочки, она мне кажется слишком "детской". Но это возможно дело вкуса."
 
Annypooh: "Катерина, здравствуйте! Страницы, которые создаются с любовью и о любви - это здорово! :) Мне понравились цветы и бабочка, сочетающиеся с вашей контрастной одеждой, симпатичный красный дудлинг - рамка и дорисованные сердечки. Рамка под фото тоже гармонирует с цветами на фоне. Полоски на футболке и полосатая бабочка - ОК, хотя я бы их разнесла подальше друг от друга. Но есть детали, которые не так хороши. Взгляните на фотографию. Катерина, третий тут явно лишний! Чувака в углу нужно срочно убрать с помощью всеми нами любимой программы :) Он не должен неожиданно вырастать из головы героя фотографии и портить впечатление от снимка. Если фото получилось в красноватых тонах, самый простой вариант - перевести его  в чб. Бумага для такого фото бледновата. Проведем эксперимент. Возьмите портрет с темным фоном и положите его поочередно на светлую бумагу и на темную. На светлой бумаге темным пятном выделяется фон. На темной - фон сливается с бумагой, и лица героев снимка теперь в центре внимания. Также и с темной, контрастной одеждой - ее нужно приглушать темным фоном. 
Но проиллюстрировать свои слова я решила вариантом номер два - одежду поддержала контрастным прямоугольником в горох, а основным фоном выбрала насыщенный красный, при этом переведя само фото в чб. Все фоны и декор - из бесплатных наборов для цифрового скрапа от Shabby Princess."

Pushnaya "Первое, что хочется отметить - это цвета на фото. Если фото и в жизни такое же красное, то можно просто попросить в фотолаборатории, где Вы печатаете фото, откорректировать цвета. Теперь про размещение самого фото: это самый крупный элемент на странице и он несомненно привлекает внимание, но затем следуя расположению людей на фото, наш взгляд покидает страницу. Поэтому я бы просто зеркально развернула скетч и фото поместила слева. А в остальном претензий у меня нет. Порадовала и рамочка, и кружево, нарисованные от руки:-)