Уютный кантри

Добрый день, дорогие читатели!
У нас очередной разбор открытки, к нам обратилась Асель Бапанова: Здравствуйте! Я думаю, что стиль моих открыток - CAS (Clean and Simple). Эта открытка была сделана для челленджа в стиле Кантри. Очень хотела бы услышать ваше мнение. 
https://vk.com/photo230083877_329675012

Алёна Рябцова:
Асель, очень интересная открытка с красивым текстурным фоном и «живыми» объемными элементами.
На мой взгляд, работа достаточно лаконична и эффектна, и практически не нуждается в критике, за исключением небольших нюансов. Я бы чуть-чуть сместила композицию, расположив центральный элемент ближе к центру и бантик разместила бы слева от главного элемента. А чтобы визуально облегчить работу, я бы немного «разгрузила» нижнюю часть открытки, переместив полоски скотча под главный элемент над лентой.
И маленькие детали – можно добавить красные бусинки в банку (или покрасить имеющиеся), в поддержку цвета одного из скотчей; одну палочку корицы выдвинуть чуть выше другой и скруглить правый верхний уголок открытки.
Асель, желаю дальнейших творческих успехов и вдохновения!
С уважением, Алёна.

Вика-V.S.
Здравствуйте, Асель!
На первый взгляд мне показалось, что открыточка хорошая, и я даже не совсем поняла, зачем вы обратились за критикой именно этой работы. Есть маленькие погрешности (например, оторванные друг от друга элементы – полоска ткани и ушедшие от неё скотчи) и направление концов бантика (лучше было бы пустить их параллельно скотчам, а то они в одну сторону, палочки корицы в другую, а бантик в третью), но в целом она вполне себе кантри. Цвета и принты очень подходят друг другу и соответствуют теме. Очень понравилась прозрачная баночка со специями, "перевязанная" у горлышка – оригинальный приём! (только палочки корицы можно было бы чуть опустить к  донышку, а то они как бы висят).
Потом я прочла, что вы причисляете свои открытки, а значит и эту, к КАС. И стала разбираться, что же тут меня смущает, если учесть, что это клин-энд-симпл.
Начнём с того, что клин – это очень сложный стиль, и в первую очередь потому, что он требует повышенной аккуратности. Для него характерна чистота (текст в подложке смотрится некомильфо) и простота (тиснёный картон прекрасно бы подошёл, не будь он неопрятно пошкрябан).
Ещё, на мой взгляд, здесь очень не хватает надписи. Для клина уместен и даже предпочтителен обычный штампинг по фону. Но так как фон у нас фактурный, то, вероятно, это и есть причина отсутствия надписи. Вывод: или меняем фон, или приспосабливаем для надписи другое место. Но лучше, чтобы надпись всё же была.
Я попробовала поиграть с элементами, и у меня получилось два варианта этой открыточки (очень схематично и упрощённо): 1 – чистый клин, 2 – чуть более свободный кантри.
Но если в первом случае я бы точно убрала бант из тканевой полоски, заменив его парой оборотов вощёным шнуром, то во втором варианте его можно было бы оставить, но тогда повязать слева.
Жанна Розанова (Zhanna):
Асель, открытка в целом очень симпатичная, уютная и теплая! Она приятна глазу по своей цветовой гамме. Но, на мой взгляд, есть несколько недостатков, исправив которые, можно было бы усовершенствовать открыточку.
Во-первых, что касается стиля Кантри. Мне понравилось использование текстурного фона "под дерево", баночки и клетчатой ленты, они очень хорошо подходят под стиль Кантри. Для того, чтобы его поддержать еще больше, я бы добавила хлопкового кружева, возможно кусочка льняной ткани, кружевной салфетки, бумажку с мелкими цветочками. Палочка корицы и сушенные детальки тоже замечательно дополняют этот стиль.
Во-вторых, по композиции. Нижняя часть открыточки по сравнению с верхней перегружена. Декоративные скотчи, конечно, очень симпатичные, но по фактуре своей не совсем сочетаются с выбранным стилем. Я бы их убрала совсем, а под клетчатую ленту приклеила хлопковое кружево. Также открытке, на мой взгляд, не хватает объема, она слишком плоская, поэтому под бумажку с текстом я бы добавила несколько слоев из предлагаемых мной выше элементов - ткани, бумаги в цветочек, салфеточки и пр. Причем слои желательно наклеивать с помощью объемных клеевых квадратиков  А для того, чтобы открыточка ожила и запахла, добавила бы один цветок с листьями около узла ленты.
В-третьих, по моему мнению, на данный момент открытка молчит, ей не хватает надписи! Открытка - это ведь поздравительная карточка, поэтому без поздравительной надписи, это просто красивая бумажка. На верхнюю часть открытки или на шнурочек к баночке я бы сделала бирочку с надписью.
Ну и напоследок, мне бы хотелось добавить открыточке динамики, которую можно создать с помощью "летящих" элементов - бабочек, птичек, листьев, кружочков и т.д.. Не нужно много, достаточно 2-3 штучек.
В заключение, хотела бы сказать, что открыточка, не смотря на замечания, замечательная и у Вас обязательно все получится в будущем! Желаю удачи, творческого вдохновения и настроения!