Цветочный винегрет

simpa комментирует...
"Буду благодарна за конструктивную критику: пока делала открытку просто балдела в предвкушении результата. Закончила и поняла, что результат вроде формально сооветствует моим желаниям, я впечатления не производит. Как-будто где-то не дотянула что-ли, лоска не хватает. Добило меня то, что одаренная девушка вообще промолчала, хотя вроде ценит ручную работу. Заранее спасибо!"


VinogradO8: "Ну, по моим представлениям - винегрет... две подложки с активными принтами, не подходящими друк к другу. Если вы используете подложки с рисунком, то вторая подложка должна быть либо однотонной, либо с рисунком, подходящим либо по цвету, либо по стилю рисунка... но это надо очень хорошо подбирать, лучше все-таки вторую подложку использовать однотонную. Далее - кружева... в данном случае лучше бы смотрелась лента, кружева вносят дополнительную нерезбериху за счет неровного края... а вот на фоне однотонной подложки, может быть, они и смотрелись бы... То же самое можно сказать и о подложке для надписи - их вообще в 99% случаев делают однотонными - чтобы надпись не терялась! А у вас - подложка большая, надпись мелкая, рисунок крупный... В качестве фона вы используете яркий розовый цвет, которого у вас вообще нет в работе. Получается, что он сильно режет глаз - в данном случае подошел бы более нейтральный фон. Да и вообще, в качестве основы хорошо использовать спокойные цвета - приглушенный белый, бежевый. Мой совет - надо учиться сочетать бумагу - проанализируйте работы признанных мастеров в этом деле, посмотрите, по какому принципу они подбирают бумагу."

Annypooh: "simpa, здравствуйте! В вашей открытке никаких вопиющих ошибок я не вижу - им практически неоткуда взяться  - фон, вырубка, надпись, немного декора. Но я не вижу в ней и никакой изюминки - эта открытка одна из миллиона. По деталям могу сказать, что надпись на вырубке не нашла своего места, она слишком мелкая и расположена слишком низко. На пестром фоне лучше не размещать мелкий декор типа розовых пуговок - он теряется. Ну и по поводу фото. Любой, даже самый простой фотоаппарат, способен сделать резкий снимок. Так что такое качество фотографии, уж извините - неуважение к зрителю. Дождитесь дневного освещения, сделайте несколько дублей с разного расстояния - ну пусть будет хотя бы что-то видно, потому что я не увидела ни "квадратной розеточки", ни "двух высеченных элементов", о которых вы пишете."

Pushnaya"Для начала неплохо бы все-таки четко снять свою открытку, она сейчас очень расплывчата. На уроки по фотографированию и обработке я как-то уже ссылки давала. Вы сами отлично сформулировали недосток Вашей работы - ей не хватает лоска. Высечка под надпись слишком большая для неё, либо можно было попробовать разместить надпись по центру этой высечки. По цветам вроде бы бумага неплохо подобрана, но уж очень яркие рисунки у обеих бумаг, у верхней можно было поспокойнее выбрать рисунок. Бабочек можно оставить по цвету они сюда подходят, а вот пуговки я бы убрала. И основу для открытки я бы сделала белой, этот розовый не добавляет элегантности, он простит Вашу открытку. Удачи в дальнейшем творчестве! "

Katandra: "Увы, не могу сказать ничего хорошего об этой открытке, кроме того, что она вполне соответствует скечту и палитре. Бумага подобрана неудачно, пуговки в левом нижнем углу и фигурный элемент совершенно теряются на ярком фоне, а надпись, в свою очередь, теряется на ярлыке. Цвета из палитры взяты в крайне неудачных соотношениях, возможно, если бы на зеленой бумаге с цветами был один значительный яркий розовый элемент (например, крупный цветок), это смотрелось бы лучше. И конечно, качество фотографий оставляет желать лучшего... "