Бабочки на грядке...

Genya спрашивает:
Помогите понять, пожалуйста, что не так в моей фоторамке, какая-то плоская получилась, и цветовая гамма сочетается? А это кружево "над головой " не смотрится громоздко? И можно ли попасть в топ с такой работой? Или все дело в том, что я никак не могу научиться фотографировать(
Pushnaya: "Что можно сказать точно - плоской Ваша рамочка точно не выглядит! Декора на ней так много, что, пожалуй, имеет смысл отсечь лишнее! Кроме этого, лаконичная черно-белая фотография только подчеркивает это изобилие. Про кружево над головой Вы и сами все поняли, его бы убрать. Цветочки стоит все-таки делать в едином стиле, а не так, как сейчас: и цвета разные, и фактуры, и материалы, и размеры. Из всех я бы, пожалуй, оставила только коричневый - он перекликается по цвету с завитком в левом углу. Про бабочек в ряд уже писали далеко не один раз! На вертикали я бы оставила только 1, да и то наклеила не так ровно, как сейчас. А что касается фотографирования своих работ: читайте теорию (первым делом инструкцию к фотоаппарату) и практикуйтесь! Статей и уроков в интернете масса! Удачи!"

VinogradO8: "На мой взгляд, если с рамки убрать весь декор, то она смотрелась бы лучше. Поскольку при выборе - как лучше с плохим декором, или вовсе без него - мой ответ: лучше совсем без него. При создании любой работы - страничка, открытка, рамка - важна композиция, причем гармоничная. В данном случае композиция отсутствует. Мы видим ничем не связанные элементы декора, приклеенные в произвольном порядке, причем элементы, очень сильно различающиеся по цвету. По моему мнению, если Вы делаете рамку не имея конкретной фотографии, то декор на ней должен быть нейтральным по цветовой гамме и сочетаться между собой. В данном случае "поправлять" и советовать что-то передвинуть я бы не стала - надо все снимать, и приклеивать заново, заранее продумав при этом расположение элементов, их размер и сочетание.
Основные ошибки:
1. При оформлении рамок, как правило, верх оставляют либо совсем открытым, либо с минимальным декором. Ваше кружево следует убрать, оно не украшает рамку, а наоборот, сильно простит ее - придает ей вид "поделки".
2. Черный (или темно коричневый) цветок и загогулина - режут глаз. Для данного случая очень контрастные. Я бы советовала убрать совсем.
3. Элементы между собой должны комбинироваться по размеру - какие-то больше, какие-то меньше - у вас и бабочки и цветы одинаковые и расположены как на
грядке... У оригинала рамки тоже размер похожий, но у нее бабочка прозрачная и ажурная, а это в корне меняет дело.
А самый последний мой совет такой: автору надо думать не о том, как попасть в ТОП, а надо учиться и еще раз учиться.

Anypooh: "Genya, добрый день! Первое, на что я обратила внимание, это фотография - вы красавица, и платье просто обалденное! :)
Работа приятная, но есть и спорные моменты. Во-первых, нужно срочно оторвать кусок кружевных трусов, прямо сейчас! :) На рамке наклеено достаточно элементов, должен быть еще и "воздух", отдых для глаза. Вот он и будет отдыхать но том месте, где сейчас трусы. У бабочек, если вырезаете не из однототонной бумаги, делайте симметричный
узор на крыльях, как в природе, иначе очертания бабочки спорят с орнаментом
бумаги и силуэт перестает читаться. По поводу фото - я бы подвинула его в рамке правее. Мы-то с вами, конечно, знаем, кто в центре любой свадебной церемонии, но и жениха обижать не надо - вон он у вас грустный, подпирает собой края рамки и выглядит как фон. Середина фото должна визуально проходить между вами. Завиток тоже нужно слегка отодвинуть от головы жениха. Бабочек справа хорошо бы чуть развернуть под разным углом. Еще не поняла, зачем бабочка прикрывает начало текста. Ну и если позволите - седьмое слово первой строчки вашего поста - очень интересная орфографическая ошибка, надо бы исправить, тем более что это комплимент мастеру.
Успехов в творчестве!"