Трудимся в две смены и девушка в сиреневом тумане

Добрый день! С сегодняшнего дня наш блог переходит на работу в две смены :-) Каждая смена дизайнеров дежурит по неделе. Состав обоих команд представлен в гаджетах справа, фотографии активные, переводят в блоги мастериц.
И вы, конечно, не могли не заметить Лену Виноградову, которая также любезно согласилась принять участие в нашем проекте! Как и все наши дизайнеры она профессиональна, креативна и просто удивительна! Урраа!!!!!

А темой разбора сегодня будет открытка от Alena, по поводу которой она питала некоторые сомнения :-)
Tanka: "Открытка получилась очень милая. Скетч, который Вы выбрали для ее создания, простой, но Вы сделали одну ошибку, в итоге кажется, что с открыткой что-то не так - фотография, мне кажется, здесь не к месту, по крайней мере не в такой раскладке :) На первый взгляд вроде бы все на своем месте, но только взгляд притягивает цветок, а не лицо на фотографии - они конкурируют между собой, одинаковые по размеру, но цветочек своим цветом все же приглушаем фото, а сиреневый уголок еще больше "подливает масло в огонь"."

Lenochka: "Лена, в вашей открытке все хорошо. Меня только смущает бумажный уголок нижний правый- его можно было бы совсем не добавлять. Во-первых он отличается по цвету, во-вторых он перекрывает и перетягивает внимание от цветка."

Piglet: "Нежная, романтичная открытка с мастерски выполненной строчкой, с очаровательным самодельным цветком, выполнена в красивой приглушенной гамме.
Главным элементом открытки выступает изображение с прелестнейшей барышней, взгляд которой диктует совершенно верное направление расположению цветка и листьев, но сиреневый уголок – это перебор )) Неудачная попытка притянуть открытку с топпером к скетчу, который имеет явно другой центр композиции.
Я бы убрала сиреневый уголок совсем, выровняла поля вокруг картинки по бокам и сверху, а снизу сделала классический горизонтальный бордюр, увенчанный все тем же цветком. Надпись перенесла бы к цветку или убрала вовсе.
Если уж придираться к деталям, то хочется более фактурного цветка под стать дамской шляпке и цветам на ней. Бисер слишком мелок, бусины и более плотный по фактуре цветок смотрелись бы интересней. Хотя при уравновешивании топпера и украшений, с последними главное не переборщить, чтобы они не перетянули на себя все внимание ))"

Vinograd08: "Видимо, девушку действительно очень хотелось пристроить :-))))
Практически центральное расположение открытки (тем более с выделенной вокруг строчкой) совершенно не сочетается с сиреневой накладкой в углу... Либо сиреневый угол с цветком, либо открытка по центру... Надпись мелко и не на месте: если все таки придерживаться концепции центральной композиции (т.к. основной элемент - самый крупный - это открытка), то и надпись должна быть по центру, ну, или хотя бы выровнять по левому или правому краю открытки... и покрупнее желательно. Если использовать такой мелкий штамп - то надо было или на подложку посадить, или рамкой выделить... а то совсем надпись потерялась. А сиреневый цвет картона в углу сам по себе очень яркий... вообще сюда не подходит."