Весна будет!

Всем здравствуйте!
Отгуляли зимние каникулы, все вернулись у привычному ритму, но не скучаем и не грустим, дружно скрапим новогодние фотографии и готовим подарки и открытки к грядущей череде праздников! А в небольших перерывах анализируем разбор очередной странички в нашем блоге. Громаднейшее спасибо  дорогим нашим мастерицам - что находят время в своем бесконечно занятом графике и помогают интересующимся людям приблизиться  к таинствам гармонии!

Cегодня страничка на весеннюю тему от Fennec, вот её заявка:

"Посмотрите, пожалуйста мою страничку. Сердечко где-то не на месте либо не под тем углом... Никак не могу решиться, стоит ли написать журналинг черным от руки на розовом в горошек (справа от фотки)... С куском бежевой бумаги что-то не то, то ли цвет то ли форма. Может еще что не так.. Буду благодарна за разбор и подсказки."



Muzamama: На журналинг стоит решиться, потому что сейчас непонятна связь между spring и фотографией.
Ещё мне непонятен выбор синего цвета. Почему синий? Логичнее было бы взять зеленый, который во-первых есть на шляпке у девочки, а во вторых лучше сочетается с красным.
Хвост у птицы слишком фактурен (хотя сам прием интересный) и снова вопрос: зачем на странице столько внимания уделено птице? например, если девочка была в зоопарке и видела птиц, то это логично. Но без журналинга этого не понять.
Ещё я бы отказалась от полиэстрового кружева. Не только в данной работе, а вообще. Оно слишком простит и даже удешевляет работу.
С бежевым прямоугольником все в порядке- он мирит между собой гамму работы и фотографию.
А вот к сердечку претензий нет) 

Kliri: Мне кажется, в этой страничке автор слегка промахнулась с цветовой гаммой. Для весны получилось слегка тяжеловато. А вот если внимательно рассмотреть фото, то на шляпке у девочке можно заметить зелёный кант) Думаю, что фотография заиграла бы по-весеннему свежо, если приоритет был бы отдан розово-зелёной гамме (как раз поддерживаюшей фото).
По деталям. Очень интересная птичка - необычный и самобытный элемент. Насчёт сердечка - да, возможно его следовало бы сместить ближе к какому-нибудь другому украшению (компановка украшений в группы смотрится почти всегда эффектней, чем разрозненные элементы). Журналинг на розовом, думаю, вполне допустим.

Lizaveta:
С точки зрения расположения основного и дополнительных листов все более менее в порядке. Не много не ясен вариант кадрирования фотографии, которую обрезали прямо по шляпке. если на фото было что-то лишнее, то я бы советовала прикрыть это декором, а шляпку оставить с запасом. По поводу украшений - все они сами по себе. Цветы приколоты в разных местах страницы, птица отдельно, сердечко тоже отдельно, да еще и прямо в угол помещено. Я советую следовать логике при размещении украшений. Птичку можно было бы посадить в цветочные кустики. Сердечко надо сместить из угла. Цвета как самостоятельный элемент меня немного смутили отсутствием веточек или листочков - в жизни ведь такого не бывает) Цветочек на стебельке, с листочками) А еще не очень понятно, почему заголовок расместился на диагональ? Ведь он вполне помещался и по горизонтали. Мало того, он бы поддержал тогда и горизонтальную линию цветов. 

Just_shine: Розовое сердечко я бы вообще убрала. На розовой в горошек бумажке я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала журналлинг, он туда просится.
На бежевой подложке убрала бы голубую штучку вверху, она там лишняя и убрала бы самый правый цветочек, пусть лучше все цветы будут в левой стороне работы.
Бежевую подложку я бы оживила штампингом, так взгляд будет прикован к фото, а не большому однотонному куску бумаги.
Заголовок в принципе можно и так разместить, но я бы лучше его опустила к голубому кругу, чтоб он на него "наезжал" и разместила бы вдоль прямой линии его.
Так все важные элементы будут выглядеть более компактно и не будут разбросаны по страничке. Края всех подложек - затонировала бы.