Палитра для настроенческого фото

Marina комментирует...
"Здравствуйте! Решила попробовать отправить на рассмотрение критикам свою страничку, выполненную по заданным скетчу и палитре. Ожидания - взглянуть на свою работу чужими глазами и увидеть ошибки, которые я, не замечая, возможно, перетаскиваю из работы в работу. Заранее благодарю."


VinogradO8:   "Страничка, конечно, на любителя... и для мальчуковой странички, с розовым, конечно, перебор - ну, вы бы тогда цветочки хоть голубые или зеленовытые бы сделали, под цвет куртки. А то у вас этот цвет вообще не поддержан ни как. На мой взгляд - затея вписать данное фото в розово-коричневую палитру - не самая удачная. Да и собственно, в данный скетч тоже - получилось, что ваши головы зажаты между деревом и сиреневой (к чему бы она????) тесемкой! Вам надо было либо скетч перевернуть (отразить) в другую сторону - чтобы тесемка со стороны ствола дерева была, либо вообще от нее отказаться. А то мало того, что тесемка, так она еще и такими глобальными цветами подперта, для верности... По хорошему, конечно, с той стороны, куда ваши головы повернуты должно быть свободное пространство, а основной декор должен располагаться со стороны ствола дерева... И еще что касается заголовка - неровный написанный от руки заголовок еще ни одну работу не украшал! Если не умеете писать ровно, и нет возможности распечатать - полистайте журналы и вырежьте готовые слова оттуда!"

Annypooh: "Марина, добрый день! Фотография ваша мне понравилась - настроенческая и забавная. Но она не с этой страницы. Всё-таки  палитры и скетчи - вещь вспомогательная. Не нужно ставить их во главу угла, забывая о соответствии основному  - фотографии. Декор должен ее подчеркивать, а я не понимаю, как все эти многочисленные горошки и вездесущие примовские цветочки сочетаются с солнечной, но прохладной погодой и глубокой и богатой фактурой дерева на фото. Кадрирование тоже не совсем удачное - либо оставляете больше ствола, либо обрезаете часть коры справа. Либо нивелируете фактуру, так сильно перетягивающую на себя внимание, фоном, таким же фактурным и сложным.  В целом декор странички показался мне совершенно безликим, виденным уже миллион раз в других работах. Скетчи - это хорошо, но попытайтесь искать свои индивидуальные приемы.  Те же примовские цветы можно так изменить, что родная Prima их не узнает :)"