Переделка - лучший выход

Daxi комментирует:
Добрый день! Делаю дембельский альбом, и очень хотелось бы узнать мнение специалистов. Очень буду рада узнать ваше мнение о моей работе, т.к. пока еще только учусь, и мнение асов очень много значит для меня.
Заранее спасибо.

Katandra:" Дембельский альбом мне кажется очень сложной темой. Насколько мне известно, такие альбомы появились гораздо раньше традиционных скрап-альбомов, и, собственно, к скрапбукингу их можно отнести весьма условно. Чтобы сделать такой альбом, нужно неплохо разбираться в предмете, и максимально тщательно подбирать материалы и цветовую гамму. Увы, в вашей работе я этого не вижу. Хотя фотографии расположены довольно удачно относительно друг друга, единая композиция отсутствует, как и идея. Ткань с камуфляжным принтом - довольно неплохая мысль, но георгиевская лента здесь не подходит ни по смыслу, ни по цвету. И даже фоновая бумага здесь выбрана неудачно (странный цвет и невнятный рисунок). Думаю, лучше было бы подобрать бумагу, отталкиваясь от цветовой гаммы фотографий, возможно голубую или зеленую, но не слишком яркую, чтобы не затмить их. Что касается украшений, танки - прекрасная идея, но зачем их 2? Второй здесь явно лишний, а вот маленькие металлические украшения типа простых круглых брадс сюда бы хорошо вписались."
Djonny: "Здравствуйте!
По страничке могу сказать следующее: конечно, видно, что работа новичка - достаточно "сырая" и грубая. Разумеется, военная тематика не предполагает нежности, но тут речь скорее даже об аккуратности. По композиции в целом претензий нет, но я бы изначально использовала фотографии меньшего размера - это будет выглядеть гармоничнее. И георгиевская ленточка чересчур активно себя ведет, ее очень много в работе, можно ее частично спрятать под фото. Плюс не хватает текста, журналинга и каких-то небольших деталек. Работу хочется насытить элементами. Очень простой и доступный прием - звездочки, которые можно вырезать из кардстока и разместить 3-4 штучки на странице. Ну и не забывайте про хорошее фото работы - это не менее важно! Удачи в творчестве!"
Tanka: "Добрый день! Если хотите получить хороший результат, советую страничку переделать с самого начала. Ищем скетч для разворота и раскидываем две фотки на разные страницы. Или делаем книжечку на странице и прячем одну фотографию под другу. Или же третий вариант: увеличиваем размер листа и размещаем два фото друг над другом. Фотографии совсем не попадают в тон ко всем выбранным элементам и подложкам. И тут дело именно в снимках, неправильная настройка баланса белого, такой промах очень быстро редактируется с помощью фотошопа или лайтрума. Ну а если хотите оставить их в синевато-зеленых тонах, тогда уже и подбирайте соответствующий декор в тон к фотографиям. Что мне сразу бросилось в глаза - это оранжевая лента. Она вроде и по теме здесь, является самым выразительным пятном на всеобщем фоне. Если и оставлять ее, то припрятать бОльшую ее часть под фото и подложки. Строчка! Сорри за откровенность, просто ужасная :) Такая кривая и косая строчка имеет место быть во фристайле или миксд-медиа, но не в строгом дембельском альбом, и тем более не зигзаг еще и в таком количестве :) Еще бы сюда добавить название большими буквами. Удачи!"