Хорошо выученные уроки!

Анна спрашивает:
Доброй ночи)) 
Вопрос к Елене Виноградовой. С недавних пор являюсь Вашим читателем. Однажды наткнулась на статью в журнале "Фото на вылет". Собрался альбом быстро, но вот есть сомнения по расстановке фото. Так как я пробовала этот приём сама (без посещения мк), прошу прокомментировать данное творение. Спасибо. 

VinogradO8: "Начнем с главного вопроса - расстановка фото. В целом, я считаю, что очень даже ничего получилось. Размещение такое оправдано - освободилось свободное
пространство на странице, что делает их легкими и не перегруженными. Только вот над самой схемой расположения можно было бы побольше пофантазировать. Я стараюсь обычно как-то разнообразить размещение - разнести фото в разные стороны - вправо-влево, или даже если они рядом, то сместить их одну вверх, другую - вниз и т.д. Потом я бы еще рекомендовала внимательнее отнестись к подбору бумаги - если уж зеленая трава или кусты, то если не общий фон, то хотя бы подложку зеленую надо сделать. И там где черные фото - хотя бы какие-нибудь темные элементы разместить для уравновешивания. А так очень достойный альбом, к композиции претензий нет."


Anypooh: "Анна, добрый день! Вопрос адресован Елене, так что я напишу свои впечатления вкратце. Анна, нужно научиться переворачивать фотографии. И отбирать самые удачные кадры из общей кучи. Это поможет вам представить работу в выгодном
свете и покажет зрителю, что вы уважаете его. Из-за того, что глубина резкости на многих снимках очень маленькая, трудно составить впечатление о странице. Сам альбом очень симпатичный, расстановка фото - там, где смогла разглядеть - мне понравилась."