Together... Forever...

Здравствуйте! На этой неделе вместе с дизайнерами из постоянного состава блога в разборах принимает участие яркая и стильная Елена Севрина (sevrina). Её работы полны чувств и настроений, как ей удается вместить их туда столько - это просто невероятно. Непременно сходите в её блог RukiDelaюt, ощутите свободу, погрузитесь в глубину, попробуйте также увидеть в её работах Кандинского и поднимите вашу планку. Работает она в модном направлении миксед-медиа и пусть её критические замечания убедят Вас в том, что соблюдая традиции этого стиля - щедро плеская и брызгая краску на Ваши творения, с фантазией разрывая дорогущую дизайнерскую бумагу на мелкие клочки и пристраивая на страницы предметы обихода, все-же необходимо и в этом стиле иметь в виду - что является центром Вашей композиции, а что лишь подчеркивает его, поглядывать в сторону цветового колеса и заодно разбираться в остальных стилях. 

Сегодня на разборе - страничка свадебной тематики
Lici4ka комментирует...
Здравствуйте,
по-моему, очень нужный блог!
Я еще начинающая, поэтому, очень важно услышать вашу критику. Что-то смущает, а что - >не понимаю. Заранее благодарна.
Sevrina: "В целом работа смотрится хорошо и читается дух того времени: 90-х, но есть некоторые претензии к оформлению. Первое: то, что бросается в глаза - это красные розы, мне кажется здесь они лишние и по цвету и по количеству роз в целом. Также меня смущает обилие страз и жемчуга: жемчужная веточка здесь бы смотрелась уместнее и нежнее. Перо "смотрит" вниз и уводит взляд зрителя от центра куда-то в сторону, следует всегда учитывать такие вещи. По-поводу надписей могу сказать что следовало бы выделить главную и сделать ее крупнее чем остальные, пока надпись слева и слово "love" спорят между собой. То что использованы часы мне кажется это хорошо, как бы напоминая нам о том, что жизнь быстротечна и нужно принимать важные решения, делать смелые шаги. Понравилась самодельные роза, красивая:))"

Kliri: "Отвечу по стилю работы - это не шэбби. И бумага не столь пастельна, и искуственной состаренности, потёртости нет (это если в двух словах).
В целом работа мне нравится. Грамотно подобранный фон (не только по цвету, но и по смыслу отлично подходящий). Изумительно розы на фото перекликаются с розами на фоновой бумаге. А вот цветочная композиция в нижнем правом углу фотографии в цветовую гамму, на мой взгляд, не попала. Всё-таки основные розы здесь - приглушённо-красные. А яркий розовый с ним соперничает. Отдать предпочтение стоило, наверное, нейтральному бежевому (как самый верхний цветок). Ну и журналинг слева можно было попробовать переместить вправо под сердечко, получился бы цельный законченный элемент, обрамляющий фотографию."

Lizaveta: "Я не могу сказать, что в этой работе меня что-то сильно смущает. Если бы не просили критики, то у меня и в голове не возникло бы искать какие-то недотатки... Но если уж просите, то посмотрела более пристально:) Немножечко меня смутил тот момент, что и бумага с очень красивыми цветами и на самой работе используются крупные и красивые цветы. Они притягивают взгляд и мы невольно начинаем метаться между рисунком и цветами в объеме. Так же немного утяжелен низ работы этими крупными цветами (и в рисунке, и в объеме). Хочется немного добавить цветов по левому краю фотографии над табличкой.
Что касается цвета, то все подобрано со вкусом. Стиль фтографии идеально совпадает со стилем работы в общем!"

Just_shine: "Очень симпатичная работа! Мне кажется, что в правом верхнем углу на фото сердце, надпись, украшение - лишние. Я бы это убрала, а фигурный блок с надписями подняла бы повыше, чтоб он больше перекликался с цветами по диагонали. В остальном по-моему все гармонично:)"