И полетели бабочки во все 4 стороны

Добрый день, дорогие наши друзья!
Мы очень рады нашей очередной встрече  с вами! Сегодня у нас очередной разбор странички, за комментариями к нам обратилась Anya G.
"Здравствуйте!!!!...Очень хочу, что бы меня как следует откритиковали, может после разбора полётов всё в голове встанет на свои места...Я оооочень начинающий в этом деле новичок...Прошу вас открыть мне глаза на все мои косяки...Сейчас делаю альбом про себя маленькую...То мне кажется, что мало украшательств на страничке, то наоборот много...Помогите пожалуйста разобраться http://anyagoglova.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html#links...Здесь 6 страничек...Любая на ваше усмотрение...Моя почта any-goglova@yandex.ru...Заранее спасибо! =)))))"

Екатерина Стрелкова:
Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что обратились к нам за советом. 
Из положительного сразу хочу отметить фон,- он же самодельный? Интересно легли краски, приятные оттенки, которые прекрасно сочетаются с детскими черно-белыми фотографиями. Очень правильно вы обошлись с цветом подложек.  Смущают меня бабочки: их расположение в целом и  желтый цвет в частности. Желтые бабочки совершенно выбиваются из основной палитры. Не нужно располагать все украшения по всем четырем углам композиции! В данном случае идеальна была бы диагональ от левого верхнего угла к нижнему правому. Это подчеркнуло бы движение на фотографии и усилило эффектность цветка, то, какой он большой, а вы маленькая))   Так же особое внимание я советую обратить на  качество строчки! Она должна быть ровной! Фотографию я бы тоже прошила! И, конечно, из раза в раз не устану говорить про заголовок! Например, "Первые цветы". А в данном случае хорош был бы и журналинг. Потому что, наверняка, каждая фотография связана с интересной историей из детства.   
Желаю вам успехов!
Дашик/Daria Pneva:
Здравствуйте!
В данной страничке у вас одна из самых распространенных ошибок -  вы разместили весь свой декор по 4 углам, причем по размеру и яркости каждый угол соперничает с другим, т.к. они все примерно одного размера и яркости. Глаза разбегаются.
Когда приглядишься к страничке,  замечаешь, что левый верхний угол, все-таки более тяжелый, чем все остальные, и он начинает заваливать страничку. Такую большую и красивую композицию было бы лучше опустить вниз, а бабочку наоборот поднять наверх. Тогда композиция обрела бы устойчивость.
Я не критик и не мастер графических программ, но захотелось мне воспользоваться служебным положением администратора и добавить от себя картинку.
Аня, посмотрите, даже если мы просто уберем бабочек с одной из диагоналей, то сразу появится воздух, захочется смотреть по направлению взгляда ребенка. А можно немного утяжелить низ, как писалось выше, и добавить брызг, всё же фотография из прошлого)))!


P.S. Напоминаем , что каждый из вас может попробовать свои силы в рубрике "Народный критик". Ждем ваши критические разборы ТУТ