Кот в сапогах

Привет, всем удачной пятницы! Соберетесь на выходных заскрапить фотографии вашего любимого малыша - обратите внимания на разбор этой странички! Замечания наших лучших дизайнеров помогут направить и ваше творчество в нужное русло, не перекрывая кислород фантазии! Надеемся, что многим будет полезно ;)
MaxaFly комментирует:
"Здравствуйте! Недавно сделала свою самую первую страничку 30*30!
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу :)
Долго над ней думала, примеряла, крутила, по этому хочу услышать
мнение со стороны: на сколько правильно (или не правильно) все сложилось.
Заранее большое спасибо!"


Muzamama: "Отличное фото! А со страницей есть некоторые неувязки. Букет вместе с рамкой никак не связан с фотографией: ни по смыслу, ни композиционно. Бирка с возрастом также расположена абсолютно случайно. Слова "кот в" я бы уравняла по фотографии, так же как и "сапогах". И движение бабочек сделала бы более активным, направлненым, поискала бы ритм в их расположении. А то сейчас они разлетелись по странице, как от ветра."

Kliri: "Симпатично по цвету. Разрозненно по композиции (украшения существуют отдельно от центра работы - фотографии. На будущее - надо учиться их компановать в единое целое, где один отдельный элемент поддерживает другой). И ещё я бы обратила внимание автора на то, что если уж в работе задана какая-то специфическая тема (в данном случае это - "кот в сапогах"), надо искать стилистические решения для её поддержания. В этой работе можно было пойти, например, по "сказочному" развитию событий или же поддержать тематику какими-нибудь ярлычками от обуви, размерной таблицей, сантиметром и пр."

Lizaveta: "Вам в коментарияц уже все написали и я добавить вряд ли что смогу. Цветовое решение работы хорошее, ничего не выбивается из общей картины. А вот связать все элементы просто необходимо для получения гармоничной работы. Можно связать перекрытием, как вам уже писали в коментариях. То есть просто сдвинуть элементы друг к другу. А можно было бы связать и по сетке (блочное расположение элементов). А на данный момент никакого типа связи я не вижу, поэтому и элементы все смотрятся разрозненно..."

Just_shine: "Здоровский заголовок! Очень понравилось, как со шрифтами все сделано:) Для меня несколько оторвано смотрится украшалка слева внизу, я бы либо отказалась от нее, либо перенесла ближе к фотке, чтоб она была ей параллельна и даже немного "наезжала" на фото. Еще, как вариант, добавила бы подложку из другой бумаги и журналлинг черным  цветом."

Tanka: "Первый вариант: фотография очень милая и цвета вы выбрали такие спокойные – хорошо. Вот только не хватает в страничке того розового цвета, который послужил фоном при фотографировании, или же оранжевого в тон одному из цветочков, слишком много зеленого цвета. С декором немного все сложнее. На страничке всё смотрится совершенно разрозненно, само по себе, надо собрать все элементы в одну красивую страничку. У вас две детали (рамка и тег) никак не привязаны к фотографии. Под фото можно сделать две подложки – две полосы разной ширины, верхнюю сместить левее относительно центра фотографии, а другую правее. Это выделит фотографию, она хоть и в центре странички, но смотрится блекло. Рамку можно разрезать пополам и разместить половинки симметрично с разных сторон фотографии чуть выше ее центра. Туда же на каждую половинку рамки перенести цветочки – большой слева, который поменьше справа. И определенно нужно добавить на страничку журналинг – справа от фото под композицией с половинкой рамки. Название: лучше оставить слово «сапогах» на места, а «кот в» убрать, и вместо этого написать их маленькими черными буквами прямо над словом «сапогах». Хотя буквы и чередуются – обычный шрифт и курсив, но одинаковый размер обоих слов слишком тяжело смотрится. Второй вариант: разрезать зеленый лист-основу пополам по горизонтали, убрать нижнюю половинку и заменить ее на просто белый лист, а дальше все, как в первом варианте"

Piglet: "Прекрасное фото, замечательный заголовок, на этом преимущества, увы заканчиваются. В этой страничке самая непростительная ошибка – композиционная. Элементы существуют на страничке сами по себе, никак друг с другом не связаны. Если есть сложности с составлением композиции, можно пользоваться готовыми раскладками, оттачивая навыки.
Настроение на страничке, заданное бумагой и украшениями, тоже на мой взгляд немного конфликтует с настроением самой фотографии. На фото – озорное ретро, а вокруг свежайший цветущий сад ))
Заголовок хоть выполнен очень здорово (к тому же из окружения он единственный, кто подыгрывает настроению фото), но к нему тоже претензия )) Предлоги недопустимо оставлять в конце строки. И хотя в скрапе позволительны многие приемы, запрещенные в классической типографике (например, перенос не по слогам), все же это правило железно!
 Между словами еще хочется уменьшить расстояние по вертикали."