Back in USSR

Elenka8791 комментирует...
"Девушки здравствуйте! обращаюсь к вам опять с просьбой подсказать и рассмотреть работу. Начала делать детский альбом встал вопрос о элементах декора, страничка очень унылая вышла, нужено совет. Буду признательна, если Лена Виноградова что то подскажет. Показаная в ссылки работа это правая часть разворота. В левой части на др станичке планируется фото дети едут на тракторе и несколько видов самой деревни. Хочется как то связать одно с другим... Заранее спасибо.


Sevrina: "Здравствуйте, мне очень понравилась ваша страничка, особенно текст написанный от руки, это так трогательно и фотографии замечательные. Если говорить о декоре, то нужно тогда рассматривать обе странички вместе. Если говорить об этой страничке, то мне не хватает брызг краски, а не просто оттиска штампом с одинаковыми кляксами, не хватает цвета, ведь это детство!! Возможно стоило поиграть с композицией, например прикрепить некоторые фотографии под углом, пока смотрится достаточно скучно и однообразно."

Berta: "Мне кажется, что страничка вполне в духе времени, оформление соответствует фотографиям. Поэтому я бы не стала стараться как-то ее развеселить. Винтаж - он и есть винтаж. Если говорить конструктивно, меня смущает коричневый декор между двумя фотографиями (я так и не разглядела на фото, что это ) кажется, марля?) На мой взгляд, его цвет слишком активный, этот элемент перетягивает на себя внимание от фотографий. Еще мне не очень понятна верхняя подложка с крышей и столбом. Я догадываюсь, что идея была в том, чтобы продолжить задний план фото, дорисовать обрезанные элементы. Но на фото дом и столб бледные, они тают, растворяются в фоне, а на рисунке - слишком яркие и контрастные. Поэтому рисунок воспринимается отдельно от фотографии, и становится непонятно, почему мы видим только его обрезки, а по центру - пустое поле... Мне кажется, ситуацию спасли бы дополнительные графические элементы, может, какие-то облака, но очень легкие по стилю. Также я хочу обратить внимание на вырезанные строчки журналинга. Они очаровательны! Это ж надо, сохранить такой раритет! Только мне не понравилось, что они "втыкаются" в фотографию. Я бы сдвинула две средние строчки вправо, чтобы они чуть заходили на фото. Ну и соглашусь, что появление на странице красных буковок требует продолжения. Самое подходящее места небольшой порции красного - нижняя подложка, справа от фотографии. "

Tanka"Всегда удивляюсь терпению людей, которые берутся за создания альбома о своей семье. У меня пока до распределения снимков по хронологии не дошло :) Что касается странички, да немного "пасмурная", но фотографии тоже не с детского праздника :) Страничка получилась сдержанная, ничего лишнего, по композиции особых нареканий нет. Есть два момента, которые мне режут глаз: надпись на английском (внизу, натирка наверно), как то не очень она сочетается с детским рукописным текстом (очень здорово подобрано и придумано, кстати). Я бы заменила ее на другую надпись - что-то по теме трактора бы обыграть, может добавить небольшую картинку трактора с советского плаката. А во-вторых, нижних два фото вроде бы неплохо смотрятся рядом друг с другом, но они почти одинаковый, поэтому меня немного смущают."