Палитра для настроенческого фото

Marina комментирует...
"Здравствуйте! Решила попробовать отправить на рассмотрение критикам свою страничку, выполненную по заданным скетчу и палитре. Ожидания - взглянуть на свою работу чужими глазами и увидеть ошибки, которые я, не замечая, возможно, перетаскиваю из работы в работу. Заранее благодарю."


VinogradO8:   "Страничка, конечно, на любителя... и для мальчуковой странички, с розовым, конечно, перебор - ну, вы бы тогда цветочки хоть голубые или зеленовытые бы сделали, под цвет куртки. А то у вас этот цвет вообще не поддержан ни как. На мой взгляд - затея вписать данное фото в розово-коричневую палитру - не самая удачная. Да и собственно, в данный скетч тоже - получилось, что ваши головы зажаты между деревом и сиреневой (к чему бы она????) тесемкой! Вам надо было либо скетч перевернуть (отразить) в другую сторону - чтобы тесемка со стороны ствола дерева была, либо вообще от нее отказаться. А то мало того, что тесемка, так она еще и такими глобальными цветами подперта, для верности... По хорошему, конечно, с той стороны, куда ваши головы повернуты должно быть свободное пространство, а основной декор должен располагаться со стороны ствола дерева... И еще что касается заголовка - неровный написанный от руки заголовок еще ни одну работу не украшал! Если не умеете писать ровно, и нет возможности распечатать - полистайте журналы и вырежьте готовые слова оттуда!"

Annypooh: "Марина, добрый день! Фотография ваша мне понравилась - настроенческая и забавная. Но она не с этой страницы. Всё-таки  палитры и скетчи - вещь вспомогательная. Не нужно ставить их во главу угла, забывая о соответствии основному  - фотографии. Декор должен ее подчеркивать, а я не понимаю, как все эти многочисленные горошки и вездесущие примовские цветочки сочетаются с солнечной, но прохладной погодой и глубокой и богатой фактурой дерева на фото. Кадрирование тоже не совсем удачное - либо оставляете больше ствола, либо обрезаете часть коры справа. Либо нивелируете фактуру, так сильно перетягивающую на себя внимание, фоном, таким же фактурным и сложным.  В целом декор странички показался мне совершенно безликим, виденным уже миллион раз в других работах. Скетчи - это хорошо, но попытайтесь искать свои индивидуальные приемы.  Те же примовские цветы можно так изменить, что родная Prima их не узнает :)"

3 комментария:

  1. Забавно, что эта страничка победила по скетчу:) Хотя все замечания мне показались обоснованными, это не помешало ей стать одной из призовых.

    ОтветитьУдалить
  2. но ведь скетч то тут полностью просматривается! мне кажется, что мастерица просто слишком увлеклась скетчем и поэтому не обратила внимания на цвета. первая критика грубовата.

    ОтветитьУдалить
  3. Фотография и правда сама по себе забавная :) А прочитав отзыв Лены, подумалось, что как раз эту фотку хорошо было бы оформить в стиле Лены - дорисовать дерево, добавить простора... :)

    ОтветитьУдалить