Народный критик-8

Мир, труд, май!
С праздником вас, наши весенние, мирные скрап-труженики!
Да, да, несмотря на праздники, мы предлагаем вам заняться скрап-критикой. Надеемся, что у вас найдется время между прогулкам, шашлыками, морями и прочими радостями длинных праздников, и вы поможете новичку понять плюсы и минусы своей работы!
И сегодня у нас страничка из альбома. Лена хотела критики ВСЕГО альбома. Кто чувствует в себе силы и желание, просим СЮДА. Ну, а в рамках этого поста мы ограничимся одной страничкой.
Ждем ваши критические разборы до 22го мая включительно.
Пишем свои комментарии под этим постом. Комментарии будут открыты только ПОСЛЕ подведения итогов.
Если вы хотите прислать СВОИ варианты и исправления по критикуемой работе и не знаете, как добавить картинки в комментарий, присылайте их к нам на почту scrapkritika@yandex.ru с пометкой "Народный критик-8, ИЛЛЮСТРАЦИЯ".

Пусть весна радует вас солнышком, теплом и хорошим настроение! Ещё раз всех с праздником!

7 комментариев:

  1. Мне нравится палитра этой странички, хорошо подобран декор. Только не совсем понятно расположение элементов - зачем наклон? Не понимаю, несет ли он какую-то нагрузку в данном случае? Без фото трудно сказать...
    Я бы все-таки расположила все элементы прямо: внизу - большая колясочка и небольшой журналинг, вверху поменяла бы местами элементы - слева цветочки, справа - фото)
    Ну, и жаль птичек на фоновой бумажке - зачем же их вверх ногами-то?;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте уважаемые критики. Очень прошу вас ответить на мой вопрос. Мной была подана заявка для критики альбомного листа, которая была отклонена в связи с отсутствием на ней фотографии. Судя по данному посту, это не является камнем преткновения. Могу ли я рассчитывать на удовлетворения своей ранее поданной заявки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, можете - только в рамках рубрики Народный критик.

      Удалить
    2. Хорошо. Спасибо большое.)))

      Удалить
  3. Лена, здравствуйте!! Да, многие начинают скрапбукинг с альбома про первый год малыша...:)К сожалению, допущены типичные ошибки новичка. Начну с того, что старайтесь не располагать элементы под углом.Теперь бумага и подложка для фотографии.Я считаю, что фоновая бумага подобрана неверно, слишком много цветочков и сердечек.Уголки для фото, на мой взгляд, не совсем походят для мальчика, сюда бы лучше подошли просто прямые углы.Украшения и журналинг...Взгляд останавливается на коляске, хотя я думаю, что «выписка» является заголовком.Слово следует сделать более большим, в идеале найти такой чипборд. В цветочной композиции меня смущают тычинки, они обычно используются как серединки или для составления букетов. Журналинг сделан нормально, но я бы убрала его под фото(например, чтобы он вынимался), это сделало бы конструкцию интереснее.Я бы еще немного изменила палитру(цвета), сделала бы основными синий и желтый, но вполне можно оставить и так, так как это альбом про малыша.В конце скажу, что мне было трудно критиковать альбом, не хочу отбить желание:) надеюсь, что мои советы Вам только помогут! Удачи в скрапбукинге!

    ОтветитьУдалить
  4. А результаты будут? Уже май на дворе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы даже сказала июнь)))! Спасибо, что разбудили!

      Удалить