Учимся выбирать необходимое

Aline комментирует:
Здравствуйте! Я в начале пути, ведущего к счастливому скрапбудущему. Подскажите, правильно ли я иду, или, может, выбрать другую дорогу? Понимаю, что ошибки как у всех новичков (скрап-свалка и отсутствие композиции), НО...Очень хочется, чтобы вы меня покритиковали! Буду очень признательна за вашу работу.

Katandra: "Мне страничка понравилась. Действительно, есть небольшое ощущение беспорядка из-за множества мелких деталей, разбросанных по страничке в хаотичном порядке, без какой-либо направленности. Но что удивительно, эти детали ничуть не затмили фотографию, не смотря на весь хаос, фотография выделяется на фоне, оставаясь центром композиции, и это прекрасно! В общем, вполне гармоничная, крепкая, мужская страница, выполненная в замечательной цветовой гамме. Ну разве что, фетровые цветочки и завиток из страз здесь немного не в тему... И еще небольшое замечание по поводу размера снимка странички в вашем блоге: мне с трудом удалось разглядеть детали из-за слишком маленького размера, все-таки странички 30х30 лучше снимать чуть больше, чтобы они были размером хотя бы 700х700 пикселей."
Djonny: "Вообще для новичка работа очень даже неплохая. За цветовое решение можно только похвалить - сдержанно, не аляписто - все цвета гармоничны в их сочетании. Да и с композицией серьезных проблем не вижу - она лишь немного "уехала" наверх. Облегчить верхнюю часть можно, убрав пару элементов (или просто собрав их более компактно ближе к фото). И я бы сделала бОльший акцент на тексте "you make me happy", сместив его к нижней правой части фотографии. Таким образом, в работе более четко обозначится основной элемент - фото-портрет, и текст отлично его поддержит.
Лина, мне кажется, Вы двигаетесь в правильном направлении - потенциал очевиден! Желаю удачи в творчестве!"

Berta: "Ну, насчет будущего - это вряд ли к нам )) Главное, чтобы творчество
приносило Вам радость, не бойтесь учиться и двигаться вперед. А про страничку - кстати, все не так плохо, несмотря на "скрап-свалку". Видимо, из-за того, что элементы хорошо подобраны по цвету, они, даже достаточно хаотично расположенные, создают своеобразный фоновый рисунок. Что-то я бы подчистила-подвигала (например, группу карт опустила бы ниже под фото, убрала или затонировала слишком светлые голубые элементы внизу (тег и цветок), убрала наклон текстового блока и подложки внизу, на
место стразового завитка, возможно, переместила бы надпись "You make me
happy"). Но в целом - все очень неплохо :)"
Tanka: "Добрый день! Букеты у вас замечательные, а вот над скрапом надо еще много и упорно работать :) Здесь мне легче было сделать свой вариант странички, чем долго писать то, что уже много раз повторялось в Скрапкритике - порядок из хаоса. Как вы заметили, я сделала всего три вещи:

1. Полностью "заменила" правую часть странички на фоновую бумагу.
2. Добавила внизу под фото парочку элементов,  и вертикальную строчку.
3. Добавила заглавие. 

Чтобы делать удачные и красивые странички, не надо вываливать на них все свои запасы :) Или все, что может сюда подойти. Лучше мало, но аккуратно и гармонично. Удачи!"


Elizaveta: " Лина, мне в общем понравилась ваша работа! По цвету и стилю все выдержано очень хорошо. Но Вы правы, все второстепенные элементы в общей массе выглядят так, будто мы просто рассыпали набор поверх работы, а это не идет на пользу композиции. Я бы посоветовала Вам обратить внимание на построение узлов из украшений, они должны быть более четкими и более сконцентрированными. Их может быть 2,3, 4 и более. Они могут располагаться по какой-либо траектории, но в любом случае это нечто упорядоченное и имеющее структуру.
Расположение элементов должно быть логичным и плавно направлять взгляд к КЦ."

1 комментарий:

  1. У меня сегодня праздник! Спасибо вам большое за разбор моей "свалки". Буду учится не бояться пространства на странице, подбирать грамотно украшения и, конечно, фотографировать. Ваша работа над нашими "шедеврами" окрыляет настолько, что хочется творить, творить и ещё раз...спасибо!!!

    ОтветитьУдалить