На качелях

китова ирина комментирует...
"Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. У меня есть несколько страничек,которые мне очень нравятся и мне кажется они выполнены правильно и по композиции и по цвету. Я участвовала с ними в заданиях, но их ни где не заметили, значит что-то не так. Но что? мне самой это не понять, поэтому и нужна ваша помощь. Заранее благодарю!"


Berta: "Страничка очень оригинальная, особых претензий у меня нет :) Правда, мне немного не хватило размера фотографии, чтобы подробно все разглядеть, мелковато. Но задумка интересная. Не нашла информации о размере странички. Думаю, что она лучше бы смотрелась в небольшом формате (15*15 или 20*20 см). Для большего формата будет маловато "воздуха". Ну и я бы, все же, прикрыла чем-то обрезанную вторую ногу :)"

Sevrina"Здравствуйте, Ирина! Страничка ваша очень необычная и интересная, но как мне кажется, акценты слишком простоваты, например, шрифт избитый и лучше бы заголовок был также сделан руками: вырезан или написан от руки. Не хватает пространства, все слишком крупное, для детской темы цвета выбраны темные. Мне безумно нравится кошка, нога))) в общем все нарисованное. Короче говоря, если убрать ленты, готовый заголовок, все темно-зеленое и добавить больше красок, штампов на мальчуковую тему, получилась бы отличная арт-журнальная страничка)). Мое мнение, вам нужно заниматься арт-проектами и больше внимания уделять декору: следить чтобы он тоже был интересен, подчинять его своей задумке, где-то нанести краски, где-то порвать, обломать края))), добавить жизни!"

Tanka: "Ирина, здравствуйте! Если вашу работу не заметили в заданиях - это еще не значит, что с ней что-то не то. По-моему, очень даже то :) Страничка хорошая, и нареканий на композицию у меня нет. Цвета вы тоже подобрали, как раз те, что есть на фото. Задумка интересная. Но не смотря на все это, страничка мне кажется какой-то тусклой и темной, не выразительной. Еще меня смущают две огромные красные подушки - два ярких пятна на фоне тусклой бумаги и покрывала. Их бы припрятать немного за мальчиков. Это же касается и названия - светлая надпись на темном фоне, еще один декор, привлекающий слишком много на себя внимания. Ваши ребята теряются на всем этом клетчатом фоне. Не спорю, с тартаном работать трудно, и вписать удачно фотографию с этим узором в общую картину трудно, это да. Ну еще одно замечатние - теней от предметов и на предметах нет вообще, поэтому смотрится довольно плоско. Если браться за такой стиль, то и тени, и блики приходится дорисовывать самому для натуральности. Удачи!"

3 комментария:

  1. А мне так понравилась страничка!Я не сразу поняла, что нога нарисована и шорты продлены! Классно! Согласна про ногу второго мальчика, надо было прикрыть или тоже продолжить, но идея всей работы суперская!
    Ирина, продолжай и на результаты конкурсов не очень то реагируй, всё придет в своё время!А вот к советам мастеров нужно прислушаться и тогда твои замечательные идеи заиграют в полную силу!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо! Мне очень нужно было, что бы мою страничку посмотрели мастера и указали мне на мои ошибки! Я обязательно все учту и надеюсь уже этих ошибок в моих следующих страничках не будет.

    А еще большое спасибо Нинель,за такой добрый и конструктивный комментарий!

    ОтветитьУдалить
  3. У Ирины очень интересный стиль, редко такое увидишь!))Мне нравится!

    ОтветитьУдалить