Cherish, dream и крафт :)

Ия комментирует...
"Здравствуйте! Было бы здорово, если бы вы мне помогли сделать свои первые шаги в скрапе. Одна из моих первых работ. Она мне нравится, но чувствуется, что что-то где-то не так. Перегруз? Верх пустой? "Опрокидывание" в левый нижний угол?
В скрапе 2 месяца, очень нужен ориентир, куда двигаться, над чем работать?
Основа - картон, далее: крафт-конверт, бумага из коробки с обувью, вызанный мамин цветок, цветок из крафт бумаги ( привез курьер из инет магазина бумагу, завернутую в крафт бумагу, очень мило))) завиток и сердечко из картона, засушенные листики из подаренных букетов кавалеров), веревочки, ленточки...."


VinogradO8: "Первое ощущение, которое возникает у меня глядя на работу - фотографию хочется сдвинуть ближе к нижнему левому углу. А второе ощущение - фон несколько грубоват для данной фотографии. Гофрокартон, конечно, интересный материал, но в чистом виде используется крайне редко... и очень по сюжету, в данном случае считаю его применение не обоснованным сюжетом. Помимо передвижения фотографии я бы убрала еще круглую подложку с жемчугом - она по размеру конкурирует со светлым тегом слева, и красную загогулину справа - совершенно ни к чему. Если вы хотите за фото добавить светлую подложку - что оправдано и логично, то ее надо сделать прямоугольной. А по цвету очень даже грамотная работа."

Annypooh: "Здравствуйте, Ия! Качество фото, действительно, не очень. Вы пишете, что не знаете, как сделать фотографию получше - это просто: дождаться дневного освещения и сфотать поближе к окошку. Я не знаю, что вы имеете в виду под "опрокидыванием", пустым верхом и т.д. Всё это неважно. Давайте начнем с главного - в чем смысл работы? Честно говоря, он от меня полностью ускользнул. Ну, надписи, ну, лепестки, ну, бабочки, кадрики, ленточки, цветочки, конвертики, таги, бусинки, завитки, фотография из домашней фотосессии с эротическим оттенком. И? Какая мысль
передается? Что вы хотите сказать? Мне кажется, что это не скрап, а его имитация - вас привлекло увиденное в интернете, и вы скопировали внешнее сходство - просто наклеили кучу декора. Но смысл скрапа не в этом. Мы подчеркиваем фотографию - ее смысл, настроение, тональность. Именно для этого и нужен декор и разные технические приемы. Разве нет? 
"

Katandra: "Ия, жалко что качество фотографии не позволяет как следует рассмотреть работу, особенно цвета (кажется, что вы снимали при искусственном освещении).
В целом, ощущение что всего очень много и всё очень разное. Крафтовый цветочек очень хорош, но он теряется на фоне крафтового конверта и тега, и не смотрится рядом с вязаным цветком. Лента в горошек тоже не очень вписалась на мой взгляд. А вот полоску, как на кофточке с фотографии, можно было повторить в каком-нибудь элементе декора, так как на фоновой бумаге полосатость едва читается. И конечно, основная проблема в композиции: нет главного акцента, взгляд рассеивается по работе, а яркие и разные элементы отвлекают от фотографии, вместо того, чтобы подчеркнуть и дополнить ее."

3 комментария:

  1. Здравствуйте!
    Все так, как Вы и написали) Я увидела скрап, захотела повторить все что увидела. Просто все. И намешала это все в одном месте. Бессвязно. Спасибо. Постараюсь не повторять главной ошибки (надеюсь я ее поняла правильно): главное - это фото, остальное компонуется около него, как дополнение, а не наляпывание всего, что есть под рукой. Надеюсь моя работа, кому-то поможет или подскажет, как не ошибаться.
    Девушки, еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. так здорово, что теперь посты с критикой выходят чаще! читаю с удовольствием, смотрю на свои работы, ищу ошибки. спасибо вам, девочки!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за этот пост. Спасибо, Ия, за смелость! Не каждый решится выставить работу для критики... Было очень интересно, как начинающей, почитать критику.

    ОтветитьУдалить