И снова влюбленная в скрап

malinka78 комментирует...
"Здравствуйте! Я в скрапе не то, что новичок, а "грудничок" просто... Не имею вообще ни каких инструментов или материалов (пока... не имею), но очень нравится что-то скрапить. Хочется также участвовать со своими работами в конкурсах, что бы люди оценивали и писали хоть какие-то свои мысли, но грустно от того, что ни кто не комментирует или пишут стандартные фразы и спасибо за участие, я конечно понимаю, что им просто нечего сказать..., но всё таки... Поэтому пишу вам, можно сказать ,"с криком моей души о помощи", что не так в моих работах. С этой работой я участвовал в конкурсе, делала по скетчу"



VinogradO8: "Ну, мне не хватает рамки по краю - то, что открытка сделана прямо на фоне, без подложки, делает ее немного неаккуратной, тем более в сочетании брызг и шелковой ленты... если бы брызги были на отдельном листе, смотрелось бы аккуратнее, когда они были бы ограничены краем подложки (кстати, на скетче как раз подложка есть - в горошек). Из трех белых элементов - птицы, письма и надписи я бы оставила только два: птицу и надпись или письмо и надпись. В таком количестве слишком много разноенаправленных и разноформенных элементов. Концы загогулины розовой упираются прямо в край открытки - что неправильно. Обязательно должно быть место минимум 1 см. И ленточку хотелось бы поднять поближе к конверту, или конверт опустить к ленточке. Мой совет - внимательней работайте по скетчу."

Annypooh: "malinka78, добрый день! Открытка мне понравилась - многослойная, нескучная, смелая, выверенная по цветам. Большое количество элементов создает не хаос, а динамику. Единственное, что конвертик я бы опустила чуть пониже - его темный угол слишком массивен для центра открытки. Птичка обиделась на весь мир и сидит, уткнувшись в декор - я бы еще подумала над ее расположением. Ну а отзывы и комментарии - это вообще дело отдельное-  если хотите, чтобы вас комментили, пишите много отзывов сами :) "

Pushnaya "Первое, что лично меня напрягает - это яростные цвета. Палитра в задании была достаточно нежно, а тут все очень яркое, перебивающее друг друга. Шоколадный в данной палитре должен быть скорее акцентом, если за основной Вы берете розовый. Перейдем к скетчу: если открытка делается по скетчу, а Вы начинающая мастерица - следуйте скетчу максимально точно! Сейчас декора слишком много, намешано столько всего: и разные цветочки, и кружево , и фатин. Надо бы их как-то проредить. Удачи в дальнейшем творчестве!"

Katandra: "В целом симпатичная открытка. И вполне соответствует скетчу. Единственое, нижняя горизонтальная полоса уж очень много берет на себя (в отличие от того, как на скетче), отвлекая внимание от множества маленьких интересных деталей. И еще, мне всё же не хватает в работе скрап-материалов. Это прекрасно, что вы пытаетесь творить практически из ничего, в этой и других ваших работах много интересных идей, заметен потенциал, но все эти синтетические ленточки, атласные розочки дешевят работу. Не хочу обидеть, но сейчас это больше похоже на поделку, чем на серьезную работу... А если вам не хватает комментариев, я могу посоветовать больше писать их самой в других блогах, общаться со скрап-мастерицами, и со временем, я думаю, число читателей вашего блога и комментирующих значительно возрастет."

3 комментария:

  1. Хорошая критика девочки. Я хоть такой же грудничок, но сразу же сказала нет покупным розочкам изатласной ленты. Из цветов,я бы оставила только розовый и ленточки, сделала бы коричневую подложку, розовую бы затонировала, приглушила бы розовый белыми кляксами, сердце переместила бы в угол где сходится письмо и конверт, там еще ленточки кусочек виден. Конверт тоже затонировала светлим, чтоб придать объем и сфокусировать взгляд на всей открытке, а не на темном пятне. Голубую ленту заменить на покрашенное немного краской кружево, чтоб едва было заметно, бусинки оставить. Птичку убрать.

    ОтветитьУдалить
  2. Сори за опечатки =))) Что-то с клавиатурой

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо всем за конструктивную критику, с ошибками согласна и с отсутствием подложки и с перебором материалов, буду работать над ошибками!

    ОтветитьУдалить