Осенняя прогулка

Анастасия Попова комментирует...
"Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои работки строгим взглядом со стороны )) Страничка  осенняя, самая удачная пока из моих страничек. Про салфетки из под пирожных уже прочитала у вас, постараюсь избегать в будущем. И приклеена она тоже не очень аккуратно,а в остальном мне нравится, хочется мнение профессионалов. Очень жду вашу оценку! Заранее спасибо ))"

VinogradO8:   "По цвету и деталям у меня претензий нет - очень все продумано и интересно. По композиции (если не считать кружевную салфетку) у меня претензия одна - убрать цветы по верхним углам!!!  Ну вот что за болезнь такая, прямо эпидемия - заклеить все углы цветами! Во первых - не надо клеить декор в самый угол - если очень хочется - то сдвиньте вниз или в сторону на 1 см... а лучше пять раз подумайте, действительно ли оно туда надо! А во вторых, как правило, композиция должна иметь определенную "свободу", т.е. у нее должно быть начало и направление - вектор. У вас композиция стремится снизу вверх, по логике вещей, поэтому цветами вы это движение ограничиваете, что вызывает определенный дискомфорт. А вообще - но это уже вопрос предпочтений - у вас на фото осенний, даже еще солнечный день - бумага бы более светлых тонов смотрелась бы полегче. У вас такое небо светлое просвечивает за деревьями - вот если бы сделать такого цвета фон, немного дорисовать деревья сверху, а листья поддержать подложкой из вашего нынешнего фона, и сверху наложить ваш декор вместе с журналингом - мне кажется, было бы замечательно !"

Annypooh: "Анастасия, здравствуйте! Ваша осенняя страница хороша - плотная композиция, замечательные фотографии, теплые тона. Но цветы и клубники (и там, и там) - не из этого времени года. Думаете, это шутка, что скрапбукеры подбирают наряды детям в тон давно припасенной скрапбумаге? А вот и нет :) Одевая ребенка на прогулку, думайте о том, легко ли будет заскрапить этот лук :)) Ну и качества фото самой страницы хотелось бы повыше, а то не все подробности и углядишь. "

3 комментария:

  1. про наряды детей в тон бумаги супер)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за мнение! Про одежду, да, супер, теперь буду думать на будущее )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за мнение! Про одежду, да, супер, теперь буду думать на будущее )))

    ОтветитьУдалить