Открытка с наклейками

АесЯ комментирует: «Хочется использовать наклейки в работе. Решила попрактиковаться на открытке, но вижу, что это не то, что хотелось бы получить - так, аппликация, не больше. Прошу критики...»



Piglet: «Вы уже сами сказали, что получилась аппликация, кстати, довольно симпатичная )) Наверное, самый главный промах здесь в том, что вы попытались использовать много всего и сразу. И хотя наклейки явно из одной серии, ощущается перебор. Каждая из них тянет внимание на себя. Я бы оставила одну из них, сделала бы композиционным центром, добавила бы подходящие детали и бумагу. Кстати, о ней. Подложка выглядит тяжеловато и по цвету и по рисунку. Особенно теряется букет роз. Еще хочется отметить страз вместо глаза у птицы, точнее, хочется его убрать, уж слишком он большой для этой картинки )))».

Katarsis: «Открытка неплоха, то есть никаких особенных огрехов в ней нет, но нет и изюминки, она обычная такая открытка из набора готовых элементов. В принципе это даже не нуждается в коррекции, дело вкуса, кому-то по душе незамысловатые простые работы, кому-то более насыщенные. Часто рекомендуют начинать работать с материалами из одной коллекции, потому что так проще всего подобрать элементы друг к другу, они уже заведомо сочетаются. Со временем вам, возможно, захочется поискать другие, не такие очевидные решения».

VinogradO8: «Безусловно, первое, что бросается в глаза - букет сливается с фоном. И не только по цвету - на подложке мелкий рисунок с завитками, и на наклейке мелкий рисунок, из-за этого вся прелесть цветов подавляется фоном. А что вообще касается применения наклеек, то в чистом виде, на мой взгляд, их в открытках использовать нельзя. Должна быть какая-то композиция, дополнением и украшением которой служили бы наклейки. К примеру, можно в центре расположить рамку с надписью, а по краям этой рамки уже наклейки с цветами. В качестве примера приведу вот такую работу, скачанную мною сто лет назад, не помню откуда, как раз как пример использования наклеек». 

  

5 комментариев:

  1. А мою работу (предыдущая заявка) пропустили(((

    ОтветитьУдалить
  2. урааа!!! спасибо огромное! вы вселили в меня надежду, что не все потеряно))))
    по поводустраза у птицы, я его пыталась отодрать, но, увы( он приклеен к наклейке изначально и намертво(
    спасибо за комментарии, буду учиться

    ОтветитьУдалить
  3. для Чайной Сони: с удовольствием возьмем на критическое рассмотрение вашу ОТКРЫТКУ или СТРАНИЧКУ (см. раздел "Правила") :-)

    ОтветитьУдалить
  4. ааа... там просто красным выделено, что альбомы не принимаются, поэтому я решила, что рамку покритикуют. Надо мне быть внимательнее))

    ОтветитьУдалить