Главное в страничке - это история!

Доброго времени, дорогие наши читатели!
Сегодня с вами вновь дизайнеры нашего блога с новым разбором странички. Мы очень рады, что вы цените наши советы и благодаря им - избегаете многих ошибок. Спасибо, что оставляете свои комментарии, потому что нам тоже важна обратная связь.
Итак, к нам обратилась Елена Шовырина с просьбой прокомментировать ее работу.

Алена Рябцова:
Елена, в целом страничка хорошая, выдержанная палитра, нет перегруза в деталях, прекрасное «улыбчивое» фото. Но есть несколько нюансов, которые «бросаются» в глаза.
1.​ Расположение фотографии. На мой взгляд, фото лучше выровнять, а динамики добавляет «летящая» бабочка.
2.​ Горизонтальная полоса с кружевом под фото просит продолжения до края странички.
3.​ Заголовок смотрелся бы выигрышнее в более ярком варианте, и буковки лучше расположить ровно.
4.​ Детали. Так как в верхнем правом углу имеется декоративный элемент, я бы подтянула остальные элементы к противоположному углу рядом с фото. А чтобы тег не выглядел «пустым», можно использовать штампинг/оверлей или журналинг.
5.​ Строчка по периметру могла бы быть темнее/обильнее, такое «обрамление» придало бы законченность работе.
Елена, желаю дальнейших творческих успехов,
с уважением, Алёна.

Katya Pogodina:
Елена, спасибо большое что обратились к нам! :)
Ваша страничка очень хорошая! Начну с одного большого плюса: замечательно, что к цветовой палитре фотографии правильно подобраны по цвету бумага и украшения, это важное умение, и оно у вас есть! Основная проблема - это композиция. Самый простой совет: скетчи. И читать статьи на тему композиции. Фотография расположена хорошо, центральное размещение мне нравится, хотя я бы не стала использовать наклон, это не придает динамики страничке, наоборот "ломает" все, ведь достаточно того, что сама фотография, изображение на ней, динамичное, прыгучее и наклон фото - лишний. Бабочка, велик, букетик - все "разбежалось" в разные стороны и расположилось по углам фотографии, и все слишком милое и романтичное, но отнюдь не яркое, динамичное, как фотография. Велосипед! Он имеет какое-то значение, несет смысл? История на фото связана с великом? Главное в страничке - это история! не просто красиво оформленное фото, но передача тех самых эмоций, радости, счастья, событий, что есть на фотографии. У вас чудесная фотография - такая яркая, такая живая, такая динамичная и немного "сухое" и безэмоциональное оформление. Радует что есть заголовок, но и он почему-то лишен важной роли. Почему буковку "О" спрятали по фото? Смело можно было бы расположить ее поверх фотографии, а еще написать журналинг, чтобы сохранить те самые события, что происходило в тот день, как радовались дети. 
Дерзайте! У вас, я уверена, все будет получаться в страничках. Помните о том, что странички - это чудесный способ сохранить воспоминания, придавайте значение каждой детали, смысловое значение, отражайте в деталях то, о чем рассказывает фотография. Вдохновения вам!