Мое сердце замерло


Здравствуйте, наши читатели! 
После небольшого перерыва продолжим свой труд. Сегодня в разборе открытка.

Stёna комментирует...

"Прокомментируйте, пожалуйста, эту открытку. Задумка казалась великолепной (скетч интересный, и концепция была), а результат как-то не WOW. Как сказал муж - главный критик - ты на правильном пути, но чего-то здесь не то, а что точно - не понимаю. То ли форма сердца, то ли краска разбрызгана не того цвета... Надежда только на СКРАПКРИТИКУ - помогите, пожалуйста))) P.S. Блог новорожденный, но работ у меня уже достаточно, чесно! К каждой пост придумать - не такое быстрое дело)))"

Katandra:
 "Настя, пожалуй, я соглашусь с вашим мужем: вы действительно на правильном пути. В открытке есть задумка, есть драйв, есть энергия, она не похожа на другие. Возможно, вам просто не хватает опыта в работе с материалами и ваш собственный стиль еще не совсем сформировался, но я вижу огромный потенциал. Единственное, в этой открытке меня немного смущает замша. Возможно, был какой-то особый смысл в ее использовании, но на мой взгляд, она всё усложняет. Такое многообразие фактур: гофро-картон, краски, структурная паста, металл, джинса, наиболее выигрышно, на мой взгляд, смотрелось бы на обычном крафт-картоне или гладком серо-коричневом кардстоке, а на замше все это несколько теряется...

Annypooh: "Настя, здравствуйте! Я в восторге от вашей творческой смелости :) Все эти художественные мазюки мне очень понравились! Но вы немного смешали жанры. Пока эта открытка больше похожа на арт-бук, где художник может выплеснуть все свои самые зажигательные фантазии, и при этом набраться опыта композиции и колористики. Открытка, как ни крути, более классический жанр, она содержит сравнительно мало элементов, ограниченных форматом. Поэтому я бы немного приглушила это буйство текстур и клякс и выверила композицию. Пока что сердце под наклоном, в динамике, металлические элементы тоже говорят о том, что оно куда-то летит, движется. Это противоречит тексту. Бедный текст опять мелко порезали и припёрли к стенке. Ну это же такой выигрышный элемент - делайте его крупнее, центрее, заметней! Булавка уж больно вычурная для этого брутального намёка на стимпанк, а бабочка и цветочек слишком мимимишечные. Цвет металла лучше использовать один, бронза-золото-серебро вперемешку не добавляют гармонии. Брызги на сердце можно было бы сделать пофактурнее, поинтересней, поприглушённей. Но, думаю, с вашим потенциалом прогресс не за горами :)"

Katarsis: "Интересная работа, со спорным расположением элементов. Я бы не стала смешивать клеточки и полосочки (фактуру сердца и кирпичи) тем более под углом."