Восточный колорит фристайла

Здравствуйте, дорогие читатели. Вы, наверняка, заметили, что публикации в нашем блоге стали появляться лишь раз в неделю. А с сегодняшнего дня и вовсе прекратятся...    Нет, не навсегда ))) На каникулы! Лето, море и отпуска... Поэтому завершающий разбор для этого сезона Скрапкритики, и за новыми впечатлениями в лето!!! 

И к разбору...

malinka78 комментирует...
"Я в скрапе пару месяцев и никак не могла найти свой стиль и вот наконец мне кажется я его нашла. Не знаю как он называется, но хотелось бы узнать, может кто-нибудь подскажет. Вот моя страничка, оцените её пожалуйста и скажите какие ошибки я сделала."

Berta: "Поскольку для работы выбран очень непростой скетч, я бы посоветовала строго придерживаться его во всем. Это касается размера элементов, их визуальной "плотности", насыщенности. В данном случае, пропорции нарушены и получилось, что все углы страницы заполнены почти равнозначными элементами. Это и вызывает ощущение дисгармонии. А в целом, по техникам, очень приятная и интересная работа. Если говорить о стиле - вероятно, это фристайл."

Sevrina"Здравствуйте, сразу хочется сказать, что за пару месяцев вряд ли возможно найти свой стиль. Я думаю с этим не нужно торопиться, пусть все идет своим чередом)). Страничка хорошая, красивые акварельные разводы, отлично передан восточный колорит, ненавязчиво и не грубо, но из недостатков хочется отметить то, что мало пространства и все элементы разбросаны по листу. По поводу стиля, скорее всего это фристайл. Ищите, читайте, смотрите интересные блоги с любимыми мастерами- это прекрасный способ определиться со своими предпочтениями, стилем."

Tanka: "Начну с совета не по скрапу :) Учитесь корректировать цвета и экспозицию в Фотошопе или Лайтруме, Я думаю, выполена страничка на белой бумаге, и вся эта получившаяся на снике серость сильно портит впечатление. Особенно беря во внимание тот факт, что у вас в блоге все картинки с белой рамкой. Ну теперь к скрапу. Я бы отнесла вашу страничку к стилю Фристайл. Скетч интересный, но и трудный. Вы немножечко его изменили, и это сыграло не в вашу пользу. У вас на страничке все круги получились практически одинаково размера. И от обилия одинаковых темных пятен разбегаются глаза. Я бы вообще убрала две левые фотографии, как на скетче, оставив только начертание кругов. Убрав два этих фото, нам нужно убрать и красный цвет тоже, т.к. теперь он совсем не оправдан на страничке. Слова тоже разбежались по страничке. Нижнее словосочетание: верхнюю строчку пишем от руки и мельче, нижнюю строчку можно оставить такой, и перемещаем все вместе под большое квадратное фото. На скетче надпись слева, да, но у вас для нее слишком мало места слева. Верхнее слово я бы тоже сделала прописью и помельче."