Многослойность

Добрый день!
Сегодня  у нас разбор открытки и небольшое объявление. Начнем с объявления.
В нашем блоге теперь новый администратор - Ольга little-orange, то есть я.  И потому возможны некоторые накладки с письмами и рассылккми. Но я изо всех сил стараюсь сдедать как можно лучше, так что прошу меня извинить.
Ну и сам разбор.

Татьяна Корниенко
Здравствуйте! Скрапбукингом занимаюсь уже чуть больше года, с разной интенсивностью, и бросает меня от одного к другому: то открытки, то рамки, то коробушки, то яркое, то нежное, в общем ищу пока себя, наверное. Заглядываю периодически в Ваш блог, изучаю по возможности работы,ошибки, исправления, несколько раз порывалась отправить свою работу, но каждый раз понимала, что и сама вижу ошибки, которые совершила, разворачивалась и "уходила". ))
А на днях попробовала себя в совершенно чуждом мне раньше стиле шебби-шик, и наверное впервые оказалась очень довольна своей работой, на 100, а то и на 150%)) Но нет предела совершенству, и некоторые все таки не очень воодушевились моим творением, как это обычно бывает, без объяснения причин.. А я бы очень хотела послушать мнения настоящих мастеров своего дела, и узнать на верном ли я пути в конкретно этом стиле, стоит ли что-то исправить в этой открытке, и на что обратить особое внимание.










Татьяна, здравствуйте!
В целом:
 Открытка замечательная, многослойная и очень приятная. Но, как правило, первые работы в новом направлении рискуют оказаться в отряде работ «всё и сразу». Много кружева, видов бумаги, цветочков, оттенков соединились в одной открытке. А также не смотря на заметные старания, всё же есть небольшие погрешности в экспозиции и качестве фото. Помните, что качественное фото работы позволяет в полном объеме насладится ее красотой.
  1. Для того чтобы открытка смотрелась более гармонично, я бы сократила количество оттенков. Не смотря на то, что элементы объединены пастельной цветовой гаммой, все-таки оттенков много.
  2. Композиционный центр, на мой взгляд, лучше бы приподнять.
  3. Букет разнообразен видами цветов. Я бы немного облегчила цветочную композицию.
  4. Красивый ключик, к сожалению, потерял свою индивидуальность и вынужден прибывать в самом низу. Думаю, он достоин лучшегоJ.

Желаю вдохновения и новых творческих достижений!
С уважением,  Алёна.