В облаке муки )

Марина Першина спрашивает:
Здравствуйте. Помогите развеять сомнения: что не сложилось? Скетч прилагается.
С уважением, Марина.


Pushnaya: "Первое, что хочется отметить - это фон. Он подобран в отрыве от фотографий, а довольно яркие брызги и горошек отвлекают внимание от фотографий. И выбор такого оттенка зеленого как-то не особо аппетитен. Я поменяла у Вашей странички фон на бежевый, и брызги сделала белой краской, а не зеленой. Получилась имитация рассыпанной муки. Теперь про элемент внизу: на скетче он с другой стороны и существенно меньше. Я на своем макете его тоже уменьшила. Тэга на скетче в углу нет вовсе, поэтому я его присоединила к группе фотографий и убрала ложки и рамку."
Anypooh: "Марина, добрый день!
С вашего позволения со скетчем сравнивать не буду, тем более что особого
сходства скетча и вашей работы не нахожу :) Ваша страничка с блеском играет свою главную роль - вызывает эмоции. Разглядывала и улыбалась :) А это и есть самое важное в скрапбукинге - чтобы зритель РАЗГЛЯДЫВАЛ и УЛЫБАЛСЯ :) Фотографии супер, название блеск :) Но всё, что там наляпано, очень неаппетитного "непродуктового" цвета, что сразу создает громадный диссонанс. Ну белым же, белым надо ляпать, мука ведь вокруг! :)) В крайнем случае добавьте немного варенья :)) Журналинг, на мой взгляд, летает слишком высоко для гармоничной композиции,  я бы его где-то пониже приземлила. Вишенки и ложки обесценивают друг друга, находясь практически на одной вертикальной линии и имея одинаковую форму. Вишенки вообще здесь лишние - они слишком яркие, слишком в центре, слишком много берут на себя внимания. Кейки с надписями прикольные, я бы их подвинула ближе к фоткам. И, я понимаю, что
стопроцентный мальчик и всё такое, но поддержала бы их пятном чего-нибудь розовенького (варенья?? :))) Деревянные фигурки все-таки лучше обрабатывать, а то они выглядят как заготовки. Фотографии тоже бы немного подвигать. Во-первых, мелкая верхняя фотка надета сыну прямо на голову, стол на ней создает общую линию с линией головы, что нам не нужно. Две нижние фотографии лучше сдвинуть левее, и вы поддержите диагональную композицию. Печать дат на снимках лучше отключить, они сильно их портят. Ну а в целом страничка клёвая :) Что в результате-то получилось, вкусно было? :))"
VinogradO8: "С выполнением скетча все в порядке, хотя я бы фотографии немного подвигала - уж больно верхнее фото мальчику на голову давит... На мой взгляд, не
сложились отношения с подложками. У вас светлое фото - мальчик стоит рядом с окном, из которого падает яркий свет - а вы этот свет обрезаете мрачной коричневой подложкой! У вас присутствует замечательная белая салфетка - вот ее и надо было туда положить, и ни в коем случае не пачкать! А коричневую подложку положить мальчику за спину. Темное - к темному, светлое - к светлому! Да и вообще - светлые фото, светлое воздушное тесто, мальчик такой замечательный - и коричневая подложка в центре страницы, заляпанная салфетка, подтеки и заголовок цвета детской неожиданности... неправильно все это. Я бы и фон посветлее взяла, и заголовок бы написала цветом печеных пирожков - чтобы страничка чистая была, свежая, чтобы съесть ее хотелось... а не руки пойти помыть."