Морская неразбериха

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня у нас потрясающий разбор обложки блокнота :) Смотрим, читаем, учимся!..


Tata комментирует...
"Всем приветик! Очень нужен ваш совет по поводу оформления блокнотика. На мой взгляд, все портит, так сказать, фон (ткань цветная и это все портит). Нет какой-то мысли, что-ли... Отдаюсь на ваш суд. Спасибо, что вы есть!"


Muzamama: "Ткань как раз совсем не при чем. Основная проблема - это отсутствие главного, первостепенного элемента на обложке. Сейчас  все элементы одинаково активные и спорят  друг  с  другом, в итоге получается каша. Таким главным героем может  стать  достаточно крупный заголовок  или тег с изображением, например, корабля."

Tanka: "Татьяна, спасибо, что решились на разбор :) Первое впечатление: работа неаккуратная, громоздкая и грубая. Вы сделали строчку по периметру далеко от края, от этого блокнот смотрится грубо. Вы использовали много больших одинаковых по размеру элементов декора - громоздко. Много обтрепанных краев и торчащих ниток - неаккуратно. Всего должно быть в меру. Все элементы сливаются с фоном и получается неразбериха. Нечего выделить в качестве главного элемента. И завязки для блокнота сваливаются сюда же в общую кучу. Вариантов работы над ошибками множество на самом деле. Предложу несколько :)
№ 1. Можно разбавить однотонную мешковину полоской из другой ткани другого цвета и/или с каким-нибудь узором, пусть даже мелким. И собрать большой активные декор в одном месте. 


№ 2. Просто условно зрительно разделить поверхность на две зоны. Если весь декор разбросан по углам, это очень сильно перегружает работу. Та же проблема, если принт ткани спорит с декором.

№ 3. На такой ткани массивный декор смотрится грубо, повторюсь. Лучше использовать мелкий принт, небольшие детали, а главное они должны быть разными и по размеру и по материалу.
Sevrina: "Здравствуйте, Татьяна! Блокнот ваш не плохой, мне нравится ткань, которая сюда вполне подходит. Но вот с декором и композицией не все гладко. Я  бы перевернула  ваш вариант, добавила цвета, совсем немного, переместила некоторые элементы местами. Еще бы я поиграла со строчкой, возможно использовала бы цветную нить, с помощью строчки всегда можно объединить детали. Из бечевки  лучше бы смотрелись какие-то узлы, закрученные типа морских, но не такой "куст")))). Вообще не советовала бы вам загружать верхнюю часть, смотрится очень громоздко и еще, раз декор такой простой, то можно было бы добавить каких-то "фишек" своих, интересных приемов, но  главное не перегружать, все должно выглядеть легко и просто, даже если вы потратили на  работу два дня)). Удачи!"