Стиль что нос: двух одинаковых не бывает (Бернард Шоу)

Ира Лавриненко комментирует...
"Добрый день. Очень хочу узнать мнение профессионалов по поводу своей наиболее удавшейся (на мой взгляд) работы. Есть ли в ней стиль и как в целом?"

 Muzamama: "Вполне  приятная  по цвету работа. Как во многих работах букет и картинка  живут  каждый  своей  жизнью, ничто их не связывет. Картинку можно  было смело подвинуть влево, ближе к букету, чтобы связь сделать очевидной.  Хотя  я  бы  ещё и картинку заменила. Эта очень изящная, с мелкой  прорисовкой,  прекрасной  графикой  -  на её фоне все элементы грубеют. Ещё мне не совсем понятна роль подложки-бумажки сверху и снизу под бумагой   в   горошек.  Можно было не стесняться и сделать её по всему периметру.  И к вопросу о стиле: свой, узнаваемы стиль, выработать не так  и  просто,  надо  для  себя  понять,  по  каким деталям, приемам, техникам зрители смогут отличать ваши работы от сотен других с теми же цветочками и веточками. И работать над этим. Много."

Lizaveta: "Работа в целом очень цельная и стильная! Красивое цветовое сочетание и выбор материалов очень гармоничный! Я вот только так и не поняла по картинке - это открытка или страничка для фотографии - работа успешно может быть и тем, и другим!)) Немножечко не хватает тонировки для такой винтажной бумаги, но только совсем немножечко. И без тонировки все очень красиво.
С точки зрения композиции, я бы несколько сдвинула бы картинку и блок с украшениями, так как сейчас он стоит как-то обособленно... Я бы сдвинула картинку левее, а в правом верхнем углу разместила бы еще немного украшений, чтобы уравновесить утяжеленный левый низ. Очень выгодно смотрится натуральное кружево и ручная строчка!"
 
Sevrina: "Здравствуйте, Ира! Сразу хочется сказать по-поводу стиля: я не знаю как долго вы занимаетесь скрапбукингом, но знаю точно, что должно пройти достаточно большое количество времени, чтобы найти свой стиль и чтобы он стал узнаваем, что-то около года или даже двух))) Ваша работа не отличается оригинальностью, хотя и выполнена хорошо и аккуратно. Правый нижний край у вас пустует, так и хочется туда чего-нибудь добавить. Есть некий диссонанс в том что вы сделали подложку с обрывным краем и тем, что все элементы слишком "правильно" расположены, под прямым углом. Бросается в глаза неровная строчка справа, на мой взгляд брадс должен быть меньше по размеру. И вообще все статично нет движения, хотя сама картинка подсказывает нам то, что движение в этой работе должно быть обязательно:)))."