Винтажные ноты для бабушки

Julia_Z комментирует...
Здравствуйте. Подскажите, как поправить страничку, мне она кажется какой-то незаконченной, боюсь испортить. Спасибо!

Piglet: "Начну с того, что страничка производит очень хорошее впечатление, в целом построена грамотно по композиции, цвету и настроению. Я скорее посоветую нежели покритикую ))
Начну с выбора фото и скетча. Всегда надо учитывать не просто количество фотографий, которые предлагает скетч, а их взаимосвязь. Для данной раскладки подойдут фото с примерное одинаковой мизансценой. Если портретные фото, то все портретные с одинаковым размером голов, если сюжетные, то раскадровка одного события в динамике. А для двух портретов и группового фото я бы сделала разворот или поискала другую раскладку, где групповое фото разнесено с портретными. 
Но если уж работать с исходным материалом, то я бы поменяла крайние фото местами и чуть подняла бы центральное фото. Скетч направляет взгляд справа налево, это подчеркнуто и самым большим пятном – кругом с журналингом. И наша задача вторить линиям раскладки. Черным я обозначила самую активную точку скетча, в которой происходит максимальная концентрация внимания и от которой отталкивается взгляд.
Две головы, направленные в разные стороны, создают равновесие в этой точке (при таком расположении еще выгоднее подчеркивается разница лет на фотографии), а далее от центрального фото взгляд плавно уходит в «воздушное» пространство раскладки. С опытом вы научитесь чувствовать раскладку, подходящие к ней фотографии и наоборот. Далее займемся довольно распространенной «ошибкой». Цветочные группы у вас получились равной величины. А лучше увеличить в размере то место, которое я обозначила бледно-красным, чтобы это пятно «поддержало» взгляд. Т.е. там необходимы либо бордюры, либо бОльшее количество цветов/украшений. 
В остальном у меня претензии минимальны. Только к заголовку еще )) Мне кажется полные фамилия, имя, отчество смотрелись бы куда привлекательней )) Удачи!"

Annypooh: "Юлия, добрый день! Страница у вас получилась приятная, спокойная по тону, а черно-белые фотографии в стиле "советское ретро" навевают на меня приятные
воспоминания о собственной бабушке, у которой тоже была такая же прическа и такие же фото :) Но вот белые синтетические кружева не подходят сюда ни по тону, ни по ценности. Конечно, их можно подкрасить чаем или кофе, но в целом такие декоративные элементы сильно вредят работе - простят и удешевляют ее. Сейчас полукруг с кружевами выглядит как передничек буфетчицы. 
Заголовок ИМ, на мой взгляд, тоже не совсем удачен. Кому ИМ? После инициалов всегда должны стоять точки. И даже если бы они стояли, ради чего сокращать дорогое вам имя? Не ради же экономии усилий по оформлению страницы? 
Раз уж ноты - настоящий винтаж, я бы поддержала ваши симпатичные цветы, сделав из нот широкую подложку под фото или наклеив кусочек нот на страницу, как самостоятельный декоративный элемент. Цветам я бы поискала другое место, не так близко к центру - тяжеловато выглядит. Все-таки скетчи не стоит воспринимать слишком буквально.  А, и фонарик, кстати, не слишком буржуазный? :)"

VinogradO8: "В общем-то, для меня так и осталось непонятным назначение подложки в виде круга... Зачем? Смысловой нагрузки он никакой не несет, по цвету не соответствует, композицию вправо перетягивает... Если уж делать страничку по скетчу, то надо было подложку делать из бумаги, которая вам подходит по цвету, и может журналинг там расположить, чтобы не пустое место было. И немного повнимательнее к скетчам - там немного другое соотношение элементов между собой,  а у вас получилось, что все по размеру примерно одинаковое, а композиция из цветов очень маленькая, поэтому правая сторона перегружена, а левая висит в воздухе. Для исправления ситуации советую обрезать кружавчики от круглой подложки - это немного уменьшит размеры круга и не будет привлекать к нему излишнего внимания, и сделать из такой-же бумаги второй круг, но поменьше, и расположить его под крайним левым фото. Он будет немного вылезать из под него, но этого уже будет достаточно. И хорошо бы сделать на этих кругах штампинг коричневыми чернилами фоновым текстовым штампом, это приглушит цветподложки и впишет ее в страничку. И еще момент - у вас фотографии все в разных рамках - поверьте, такие изыски в данном случае излишни..."

Katarsis "Возможно журналинг придаст странице "разнообразия", сейчас она очень монотонная, невнятная и унылая, буквально все в одном цвете. Сами по себе элементы на ней симпатичные, к ним нет претензий,  может стоило выбрать иную бумагу для фона, чтобы не сливалось?"