Смешение стилей

SolarOwl комментирует:
Здравствуйте. Я бы хотела, чтобы Вы прокомментировали работу, которая мне, если честно, очень нравится самой. Мне бы хотелось узнать, как она смотрится со стороны, особенно как на неё смотрят люди близко общающиеся со сферой скрапбукинга. Оговорю, что слева на свободном месте странички появился журналинг чёрной гелиевой ручкой, только он настолько личный, что я решила не выкладывать в интернет вариант с ним))) 

Djonny: "Здравствуйте!
Александра, что касается Вашей странички - она, безусловно, яркая и позитивная, насыщенная различными элементами. Но иногда с сочетанием такого количества деталей и возникают проблемы.  В первую очередь в глаза бросается грубая синтетическая тесьма, которая перекрывает самую важную и выразительную часть фотографии - лицо. Т.е. тут сразу 2 недочета: сама тесьма неуместна в легкой цветочной работе, ну и ее местоположение. Ведь даже на прилагаемом скетче данный элемент расположен заведомо выше фото. Повторюсь, что страничка насыщенная, но все элементы должны быть сочетаемы между собой. Если Вы придерживаетесь яркого направления, сочных красок, то винтажные дистресс-чернила тут не совсем уместны, а тем более рядом с блестящими наклейками и глиттером. Вообще подобные блестки стоит использовать очень аккуратно и в небольших количествах, потому что они упрощают, удешевляют работу. По композиции никаких нареканий нет - все уравновешенно. Мой совет - тщательнее подбирайте детали друг к другу, придерживаясь выбранного стиля, и странички будут смотреться более выигрышно и гармонично."
Elizaveta: Добрый день! Мне очень понравилась идея работы и смелые чистые цвета в совокупности с интересной портретной фотографией. По цветовому балансу работа практически идеально укладывается в выбранную цветовую схему, но часть украшений выделяются из общей массы слишком сильно и начинают отвлекать взгляд зрителя. Например, белые с красным центром цветы - они расположены в разных узлах украшений и начинают притягивать к себе взгляд зрителя, немного отвлекая от фотографии. Так же как и темно зеленые листочки, которые произвольно расположены без логической связи - они просто около цветов, они не образуют реалистичных композиций. Я имею в виду верхний левый угол работы. В правом крупном узле картина намного лучше - цветы удачно вписались в фон, и темно зеленые листочки поддерживаю рядом расположенную фотографию.
Главными моментами, над которыми я посоветовала бы поработать - это расположение ленты и расположение элементов вдоль левого вертикального края странички. Расположение ленты само по себе сейчас слишком агрессивное - она является сейчас цветовым акцентом и за счет складок начинает выделяться слишком сильно. Я приблизительно поняла идею и смысл, но хотела предложить поискать другой материал, может быть более приближенное по цвету кружево, полупрозрачную сетку или вырезать из бумаги флажки.
Левая вертикальная граница странички - практически с равным шагом расположены элементы декора - цветы, вензель, бабочка. Они яркие и интересные сами по себе, но в совокупности нет логического завершения и работа начинает разбиваться на части.
В общем же это все мелкие недочеты от которых легко и быстро избавиться и работа станет практически идеальной!"

Tanka: "Доброе утро! По вашей работе замечаний собралось много. Самое главное из них - фотография и сама страничка ну уж совсем друг другу не подходят. Не то чтобы можно было бы это исправить добавлением элементов или коррекцией, нет :) Не хочу расстраивать, но фото и все украшения (включая фон) совершенно из разных опер - из разных стилей. Для вашего снимка отлично бы подошел Фристайл, но никак не отголоски Шебби-Шика. Сюда бы на место этой вашей фотографии хорошо вписалось милое фото какого-нибудь ребятеночка :) или фото девочки - маминой принцессы. Кроме этого, совершенно не понятно расположение и назначение ленты, которая обвивает вашу голову. На скетче гирлянда выглядит хорошо, у вас она расположилась не совсем аккуратно."